Международное рейтинговое агентство Standard & Poor's Ratings Services изменило рейтинг Промсвязьбанка на «B+» » Новости Банков России

Промсвязьбанк

Международное рейтинговое агентство Standard & Poor's Ratings Services изменило рейтинг Промсвязьбанка на «B+»



Международное рейтинговое агентство Standard & Poor's Ratings Services изменило рейтинг Промсвязьбанка на «B+»

Международное рейтинговое агентство Standard & Poor's Ratings Services (S&P) изменило кредитный рейтинг Промсвязьбанка на «В+».


Аналитики оценивают позицию банка по ликвидности как адекватную: высоколиквидные активы на 1 октября 2017 составляют 23% от общих активов и покрывают 49% краткосрочных депозитов.


Однако, по мнению аналитиков, новость о переносе на 2018 год собрания акционеров по вопросу слияния Промсвязьбанка и Банка «Возрождение» на негативном информационном фоне может оказать давление на бизнес-позиции банка.


«Решение S&P носит, скорее, объяснимый, но не до конца учитывающий долгосрочные перспективы Промсвязьбанка, характер. Риски в частном секторе банковской системы существенно выросли. Нам нужно принимать решительные шаги для перезагрузки и устойчивого развития банка. Эти изменения обусловлены не только нашим стремлением быстро адаптироваться к новой ситуации, но и видением развития Группы на перспективу в несколько лет. Любые изменения создают определенные риски на коротком горизонте, но без них невозможен рост в будущем.
Операционная прибыль банка уже сегодня отличается высоким качеством – доля чистого безрискового комиссионного дохода в общем операционном доходе банка выросла до 37%, а покрытие операционных расходов комиссионным доходом увеличилось до 84%, что является одним из самых высоких показателей на российском рынке. У банка диверсифицированная бизнес-модель и устойчивая клиентская база. Более того, мы рады отметить, что за последний квартал, несмотря на информационной фон, общее число клиентов банка растет как в розничном, так и в корпоративном сегментах» - прокомментировал Дмитрий Ананьев, Председатель Правления Промсвязьбанка.


Международное рейтинговое агентство Standard
0
Комментарии для сайта Cackle
Другие новости

Это может то, что вы искали