Промсвязьбанк приступил к электронному обмену данными с ПФР » Новости Банков России

Промсвязьбанк

Промсвязьбанк приступил к электронному обмену данными с ПФР



Промсвязьбанк приступил к электронному обмену данными с ПФР

В Промсвязьбанке внедрено ИТ-решение для электронного обмена данными с Пенсионным фондом России — «RS-Connect. Обмен с ПФР». С помощью веб-модуля, разработанного компанией R-Style Softlab, в ПСБ автоматизированы процессы получения, обработки и хранения поступающей от ведомства информации о социальных выплатах гражданам, а также проведения и учета операций по возврату средств в Пенсионный фонд.


Запуск нового решения позволит Промсвязьбанку расширить спектр услуг для клиентов. Внедрение в Промсвязьбанке специализированного «коннектора» для обмена с ПФР решает сложную задачу обработки разнородных (с неполным или избыточным набором реквизитов) файлов, поступающих из разных отделений Пенсионного фонда.


«Наладить качественное обслуживание граждан в части обмена данных от ПФР в полном объеме невозможно без подключения технологий, — прокомментировал Андрей Овсянников, вице-президент по информационным технологиям Промсвязьбанка. — Мы рады, что сотрудничество с R-Style Softlab способствует осуществлению наших масштабных бизнес-целей».


«Проект примечателен тем, что результатом внедрения ИТ-системы стало повышение скорости принятия решений по поступающей от ПФР информации вследствие значительного сокращения трудоемкости обработки сотрудниками банка слабо формализованных данных ПФР, — отметил Лев Френкель, заместитель директора департамента банковского ПО RS-Bank, R-Style Softlab. — Специалисты компании подстроили «коннектор» под особенности обмена со всеми отделениями Пенсионного фонда, с которыми взаимодействует финансовая организация».


R-Style Softlab последовательно вводит в эксплуатацию в банке программное обеспечение, входящее в линейку RS-Connect, согласно подписанному в конце прошлого года контракту о реализации онлайн-взаимодействия кредитной организации с ГИС ЖКХ, ПФР, ФССП, ФНС, ГИС ГМП и другими государственными информационными системами и госструктурами.


Промсвязьбанк приступил к электронному обмену данными с ПФР В Промсвязьбанке внедрено ИТ-решение для электронного обмена данными с Пенсионным фондом России — «RS-Connect. Обмен с ПФР». С помощью веб-модуля, разработанного компанией R-Style Softlab, в ПСБ автоматизированы процессы получения, обработки и хранения поступающей от ведомства информации о социальных выплатах гражданам, а также проведения и учета операций по возврату средств в Пенсионный фонд. Запуск нового решения позволит Промсвязьбанку расширить спектр услуг для клиентов. Внедрение в Промсвязьбанке специализированного «коннектора» для обмена с ПФР решает сложную задачу обработки разнородных (с неполным или избыточным набором реквизитов) файлов, поступающих из разных отделений Пенсионного фонда. «Наладить качественное обслуживание граждан в части обмена данных от ПФР в полном объеме невозможно без подключения технологий, — прокомментировал Андрей Овсянников, вице-президент по информационным технологиям Промсвязьбанка. — Мы рады, что сотрудничество с R-Style Softlab способствует осуществлению наших масштабных бизнес-целей». «Проект примечателен тем, что результатом внедрения ИТ-системы стало повышение скорости принятия решений по поступающей от ПФР информации вследствие значительного сокращения трудоемкости обработки сотрудниками банка слабо формализованных данных ПФР, — отметил Лев Френкель, заместитель директора департамента банковского ПО RS-Bank, R-Style Softlab. — Специалисты компании подстроили «коннектор» под особенности обмена со всеми отделениями Пенсионного фонда, с которыми взаимодействует финансовая организация». R-Style Softlab последовательно вводит в эксплуатацию в банке программное обеспечение, входящее в линейку RS-Connect, согласно подписанному в конце прошлого года контракту о реализации онлайн-взаимодействия кредитной организации с ГИС ЖКХ, ПФР, ФССП, ФНС, ГИС ГМП и другими государственными информационными системами и госструктурами.
0
Комментарии для сайта Cackle
Другие новости

Это может то, что вы искали