ЦБ: максимальная ставка топ-10 банков по вкладам растет в октябре - «Лента новостей» » Новости Банков России

Промсвязьбанк

ЦБ: максимальная ставка топ-10 банков по вкладам растет в октябре - «Лента новостей»


Средняя максимальная ставка топ-10 российских банков по депозитам физических лиц в рублях выросла за вторую декаду октября, составив 6,79% после 6,67% по итогам первой декады, следует из данных Банка России.

Результаты мониторинга в октябре 2022 года максимальных процентных ставок по вкладам в российских рублях:

  • I декада октября — 6,67%;
  • II декада октября — 6,79%.

Максимальная ставка достигала пикового уровня в 20,51% в первой декаде марта после февральского резкого повышения Центробанком ключевой ставки и затем последовательно снижается с редкими локальными исключениями.

Средняя максимальная ставка рассчитывается как среднее арифметическое максимальных процентных ставок десяти банков, привлекающих наибольший объем депозитов физических лиц.

В топ-десятку банков по вкладам сейчас входят Сбербанк, ВТБ, Газпромбанк, Альфа-Банк, Россельхозбанк, «Открытие», Райффайзенбанк, Тинькофф Банк, Промсвязьбанк и Совкомбанк.



Самые популярные вклады с онлайн-заявкой


Выбор пользователей Банки.ру

ЦБ: максимальная ставка топ-10 банков по вкладам растет в октябре - «Лента новостей»


Накопительный счет Управляй процентом


Газпромбанк


от
4.17%

от
1

30


>
Открыть

Лиц.№ 354



Абсолютный максимум+ с кэшбэком


Абсолют Банк


от
6.5%

от
10000

91


>
Открыть

Лиц.№ 2306



Накопительный счет


Хоум Кредит Банк


8%

от
1

30


>
Открыть

Лиц.№ 316



Авансовый с кэшбеком


Абсолют Банк


6.25%

от
10000

91


>
Открыть

Лиц.№ 2306



Выбор Банки.ру+


Банк Зенит


7.7%

от
50000

395


>
Открыть

Лиц.№ 3255


Смотреть все предложения

Средняя максимальная ставка топ-10 российских банков по депозитам физических лиц в рублях выросла за вторую декаду октября, составив 6,79% после 6,67% по итогам первой декады, следует из данных Банка России. Результаты мониторинга в октябре 2022 года максимальных процентных ставок по вкладам в российских рублях: I декада октября — 6,67%; II декада октября — 6,79%. Максимальная ставка достигала пикового уровня в 20,51% в первой декаде марта после февральского резкого повышения Центробанком ключевой ставки и затем последовательно снижается с редкими локальными исключениями. Средняя максимальная ставка рассчитывается как среднее арифметическое максимальных процентных ставок десяти банков, привлекающих наибольший объем депозитов физических лиц. В топ-десятку банков по вкладам сейчас входят Сбербанк, ВТБ, Газпромбанк, Альфа-Банк, Россельхозбанк, «Открытие», Райффайзенбанк, Тинькофф Банк, Промсвязьбанк и Совкомбанк. Самые популярные вклады с онлайн-заявкой Выбор пользователей Банки.ру Накопительный счет Управляй процентом Газпромбанк от 4.17% от 1 30
-1
Комментарии для сайта Cackle
Другие новости

Это может то, что вы искали