Путин заявил о продлении льготной ипотеки - «Лента новостей» » Новости Банков России

Промсвязьбанк

Путин заявил о продлении льготной ипотеки - «Лента новостей»



Льготная ипотека будет продлена до 1 июля 2024 года, заявил президент РФ Владимир Путин. При этом ставка по ней увеличится до 8%, говорится на сайте Кремля.

Однако в будущем программа будет сворачиваться, но происходить это будет постепенно. Что касается 2023 года, то ставка по льготной ипотеке составит 6% и будет распространяться на семьи с двумя несовершеннолетними детьми, уточнил глава государства.


Кроме того, для жителей новых регионов РФ будет предоставлена льготная ипотека на новое строительство по ставке 2%.

Правительство РФ рассматривает различные предложения по модификации программы льготной ипотеки, речи о ее сворачивании не идет, заявил ранее министр финансов Антон Силуанов. Таким образом, программу намеревались сохранить, однако только в тех регионах, в которых строительству жилья действительно требуется господдержка.


Льготная ипотека будет продлена до 1 июля 2024 года, заявил президент РФ Владимир Путин. При этом ставка по ней увеличится до 8%, говорится на сайте Кремля. Однако в будущем программа будет сворачиваться, но происходить это будет постепенно. Что касается 2023 года, то ставка по льготной ипотеке составит 6% и будет распространяться на семьи с двумя несовершеннолетними детьми, уточнил глава государства. Кроме того, для жителей новых регионов РФ будет предоставлена льготная ипотека на новое строительство по ставке 2%. Правительство РФ рассматривает различные предложения по модификации программы льготной ипотеки, речи о ее сворачивании не идет, заявил ранее министр финансов Антон Силуанов. Таким образом, программу намеревались сохранить, однако только в тех регионах, в которых строительству жилья действительно требуется господдержка.
-1
Комментарии для сайта Cackle
Другие новости

Это может то, что вы искали