Аналитик рассказал, как повысить лимит по кредитной карте - «Лента новостей» » Новости Банков России

Промсвязьбанк

Аналитик рассказал, как повысить лимит по кредитной карте - «Лента новостей»



Снижение банками лимитов по кредитным картам стало общей тенденцией рынка, что устраивает далеко не всех держателей карт. Тем не менее у клиентов банков есть возможность повысить лимиты. Как это сделать, можно узнать из публикации Банки.ру.

Эксперты отмечают, что, принимая решение по кредитному лимиту, банк учитывает ряд факторов. Среди них – доход заемщика, показатель предельной долговой нагрузки, кредитная история и история взаимоотношений банка с заемщиком, политика кредитной организации.

«Если размер кредитного лимита не устраивает, можно попробовать подать заявки на кредитные карты в другие учреждения, особенно в те банки, которые декларируют готовность к лояльному подходу в оценке клиентов. Но нужно понимать, что уже одобренная кредитная карта с невысоким лимитом будет отражаться в показателе долговой нагрузки и есть вероятность получить вторую карту со схожими условиями. Поэтому, возможно, имеет смысл сначала попытаться увеличить лимит через обращение в банк», — рекомендует аналитик Банки.ру Илья Чуриков. 

Кроме того, вероятность повысить лимит по уже действующей карте есть у благонадежных клиентов, которые активно пользуются кредиткой и своевременно погашают задолженность.   

Кредитные карты с лимитом до 1 млн рублей

«#120наВСЁ Плюс» от Росбанка, беспроцентный период до 120 дней

«Платинум» от Тинькофф Банка 

«MTS Cashback» от МТС Банка

«Год без процентов» от Альфа-Банка

Топ 3 кредитных карт

​ Снижение банками лимитов по кредитным картам стало общей тенденцией рынка, что устраивает далеко не всех держателей карт. Тем не менее у клиентов банков есть возможность повысить лимиты. Как это сделать, можно узнать из публикации Банки.ру. Эксперты отмечают, что, принимая решение по кредитному лимиту, банк учитывает ряд факторов. Среди них – доход заемщика, показатель предельной долговой нагрузки, кредитная история и история взаимоотношений банка с заемщиком, политика кредитной организации. «Если размер кредитного лимита не устраивает, можно попробовать подать заявки на кредитные карты в другие учреждения, особенно в те банки, которые декларируют готовность к лояльному подходу в оценке клиентов. Но нужно понимать, что уже одобренная кредитная карта с невысоким лимитом будет отражаться в показателе долговой нагрузки и есть вероятность получить вторую карту со схожими условиями. Поэтому, возможно, имеет смысл сначала попытаться увеличить лимит через обращение в банк», — рекомендует аналитик Банки.ру Илья Чуриков. Кроме того, вероятность повысить лимит по уже действующей карте есть у благонадежных клиентов, которые активно пользуются кредиткой и своевременно погашают задолженность. Кредитные карты с лимитом до 1 млн рублей «
-1
Комментарии для сайта Cackle
Другие новости

Это может то, что вы искали