Банк «Российский капитал» поддержит крупнейшего производителя оптического приборостроения - «Российский Капитал» » Новости Банков России

Российский Капитал

Банк «Российский капитал» поддержит крупнейшего производителя оптического приборостроения - «Российский Капитал»



Банк «Российский капитал» в Санкт-Петербурге открыл кредитную линию на сумму 1,2 млрд рублей АО «ЛОМО», специализирующемуся на разработке, изготовлении и ремонте военной техники и приборов гражданского и медицинского назначения. Заемные средства предназначены на пополнение оборотных средств предприятия.


«Многие приборы, изготовленные АО «ЛОМО», были первыми в своих направлениях и помогали развитию новых отраслей науки и техники. Это придает дополнительную значимость нашему сотрудничеству, ведь развитие такого стратегически важного предприятия напрямую связано с развитием нашей страны», — отмечает управляющий филиалом «Санкт-Петербургский» банка «Российский капитал» Алексей Кольчик.


АО «ЛОМО» — предприятие федерального значения, занимающее лидирующие позиции на отечественном и мировом рынках высокотехнологичных комплектующих для различных видов оружия. Ленинградское оптико-механическое объединение было основано в 1914 году. Сегодня ЛОМО — крупная высокотехнологичная компания, один из лидеров российского оптического приборостроения. Продукция АО «ЛОМО» широко применяется практически во всех видах военной техники, используемой Вооруженными Силами как России, так и многих зарубежных стран.


Банк «Российский капитал» в Санкт-Петербурге открыл кредитную линию на сумму 1,2 млрд рублей АО «ЛОМО» , специализирующемуся на разработке, изготовлении и ремонте военной техники и приборов гражданского и медицинского назначения. Заемные средства предназначены на пополнение оборотных средств предприятия. «Многие приборы, изготовленные АО « ЛОМО » , были первыми в своих направлениях и помогали развитию новых отраслей науки и техники. Это придает дополнительную значимость нашему сотрудничеству, ведь развитие такого стратегически важного предприятия напрямую связано с развитием нашей страны», — отмечает управляющий филиалом «Санкт-Петербургский» банка «Российский капитал» Алексей Кольчик. АО «ЛОМО» — предприятие федерального значения, занимающее лидирующие позиции на отечественном и мировом рынках высокотехнологичных комплектующих для различных видов оружия. Ленинградское оптико-механическое объединение было основано в 1914 году. Сегодня ЛОМО — крупная высокотехнологичная компания, один из лидеров российского оптического приборостроения. Продукция АО «ЛОМО» широко применяется практически во всех видах военной техники, используемой Вооруженными Силами как России, так и многих зарубежных стран.
0
Комментарии для сайта Cackle
Другие новости

Это может то, что вы искали