Банк «Российский капитал» профинансирует строительство учреждений образования и культуры в Республике Саха (Якутия) в рамках проекта ГЧП - «Российский Капитал» » Новости Банков России

Российский Капитал

Банк «Российский капитал» профинансирует строительство учреждений образования и культуры в Республике Саха (Якутия) в рамках проекта ГЧП - «Российский Капитал»



АКБ «РОССИЙСКИЙ КАПИТАЛ» (ПАО) заключил первое соглашение о финансировании в рамках государственно-частного партнерства (ГЧП). Банк «Российский капитал» предоставит 3,3 млрд рублей ООО «ГазЭнергоМонтаж», входящему в Группу строительных компаний «ВИС», на проектирование, создание и техническое обслуживание 12 объектов дошкольного, общего, дополнительного образования и культуры в городе Якутске сроком на 10 лет. Общая стоимость строительства составляет 7,5 млрд рублей.


В рамках соглашения о государственно-частном партнерстве Группа «ВИС» до 2019 года построит 4 школы, 5 детских садов, а также 3 объекта культуры: многофункциональный развлекательный комплекс с киноконцертным залом, детскую школу искусств и библиотеку.


Группа строительных компаний «ВИС» – многопрофильный холдинг, объединяющий 11 строительных и инжиниринговых компаний. В настоящее время Группа ведет строительство более 30 объектов в нескольких регионах России, в том числе реализует проекты государственно-частного партнёрства в Ямало-Ненецком автономном округе, в Республике Саха, Ханты-Мансийском автономном округе и Хабаровском крае.


«Сегодня на рынке существует реальная возможность для предпринимателей участвовать в формате государственно-частного партнерства во многих отраслях экономики. Мы гордимся, что первым проектом банка в рамках ГЧП стало строительство социально-значимых объектов», — комментирует Максим Кокорин, Старший вице-президент банка «Российский капитал».


«Группа строительных компаний «ВИС» – один из лидеров в сфере государственно-частного партнерства. Наш инвестиционный портфель ГЧП проектов превышает 385 миллиардов рублей. Группа наработала хороший опыт, как в структурировании таких проектов, так и в их реализации. Мы рады возможности сотрудничества с новым финансовым партнером – банком «Российский капитал» и надеемся, что оно будет способствовать успешной реализации масштабного социального проекта», – отметил член Совета директоров Группы «ВИС» Сергей Ромашов.


АКБ «РОССИЙСКИЙ КАПИТАЛ» (ПАО) заключил первое соглашение о финансировании в рамках государственно-частного партнерства (ГЧП). Банк «Российский капитал» предоставит 3,3 млрд рублей ООО «ГазЭнергоМонтаж», входящему в Группу строительных компаний «ВИС», на проектирование, создание и техническое обслуживание 12 объектов дошкольного, общего, дополнительного образования и культуры в городе Якутске сроком на 10 лет. Общая стоимость строительства составляет 7,5 млрд рублей. В рамках соглашения о государственно-частном партнерстве Группа «ВИС» до 2019 года построит 4 школы, 5 детских садов, а также 3 объекта культуры: многофункциональный развлекательный комплекс с киноконцертным залом, детскую школу искусств и библиотеку. Группа строительных компаний «ВИС» – многопрофильный холдинг, объединяющий 11 строительных и инжиниринговых компаний. В настоящее время Группа ведет строительство более 30 объектов в нескольких регионах России, в том числе реализует проекты государственно-частного партнёрства в Ямало-Ненецком автономном округе, в Республике Саха, Ханты-Мансийском автономном округе и Хабаровском крае. «Сегодня на рынке существует реальная возможность для предпринимателей участвовать в формате государственно-частного партнерства во многих отраслях экономики. Мы гордимся, что первым проектом банка в рамках ГЧП стало строительство социально-значимых объектов», — комментирует Максим Кокорин, Старший вице-президент банка «Российский капитал». «Группа строительных компаний «ВИС» – один из лидеров в сфере государственно-частного партнерства. Наш инвестиционный портфель ГЧП проектов превышает 385 миллиардов рублей. Группа наработала хороший опыт, как в структурировании таких проектов, так и в их реализации. Мы рады возможности сотрудничества с новым финансовым партнером – банком «Российский капитал» и надеемся, что оно будет способствовать успешной реализации масштабного социального проекта», – отметил член Совета директоров Группы «ВИС» Сергей Ромашов.
0
Комментарии для сайта Cackle
Другие новости

Это может то, что вы искали