Банк «Российский капитал» выдал в Воронеже первый ипотечный кредит по стандартам АИЖК - «Российский Капитал» » Новости Банков России

Российский Капитал

Банк «Российский капитал» выдал в Воронеже первый ипотечный кредит по стандартам АИЖК - «Российский Капитал»



Центр ипотечного кредитования банка «Российский капитал» в Воронеже выдал первый ипотечный кредит* по стандартам АИЖК в рамках агентской технологии. Заемщику выдан кредит по программе «Приобретение квартиры на этапе строительства» на сумму более 1,7 млн рублей по ставке 10,75% годовых.


«Банк приступил к реализации пилота по выдаче ипотечных кредитов АИЖК по агентской технологии в конце мая. Благодаря активному взаимодействию двух структур в рамках проекта и вовлечению в процесс региональных команд первая выдача прошла в максимально сжатые сроки», – комментирует руководитель дирекции ипотечного кредитования Елена Рожнёва.


Напомним, ипотечные кредиты АИЖК выдаются в 5 центрах ипотечного кредитования банка «Российский капитал»: в Москве (ЦИК «Кутузовский»), Воронеже, Нижнем Новгороде, Ростове-на-Дону и Красноярске. Ставки по программам АИЖК начинаются от 10,25% годовых (в зависимости от условий кредитования). По программе «Приобретение строящегося жилья» при наличии трех и более детей, а также при приобретении жилья в Дальневосточном федеральном округе или Байкальском регионе предусмотрена скидка к базовой процентной ставке в размере 0,25 п.п. Срок кредитования – от 3 до 30 лет. Окончательный размер процентной ставки по программам АИЖК зависит от размера первоначального взноса, типа подтверждения дохода клиента, подтверждения целевого использования кредита, а также от того, оформил ли заемщик полис страхования.


Центр ипотечного кредитования банка «Российский капитал» в Воронеже выдал первый ипотечный кредит* по стандартам АИЖК в рамках агентской технологии. Заемщику выдан кредит по программе «Приобретение квартиры на этапе строительства» на сумму более 1,7 млн рублей по ставке 10,75% годовых. «Банк приступил к реализации пилота по выдаче ипотечных кредитов АИЖК по агентской технологии в конце мая. Благодаря активному взаимодействию двух структур в рамках проекта и вовлечению в процесс региональных команд первая выдача прошла в максимально сжатые сроки», – комментирует руководитель дирекции ипотечного кредитования Елена Рожнёва. Напомним, ипотечные кредиты АИЖК выдаются в 5 центрах ипотечного кредитования банка «Российский капитал»: в Москве (ЦИК «Кутузовский»), Воронеже, Нижнем Новгороде, Ростове-на-Дону и Красноярске. Ставки по программам АИЖК начинаются от 10,25% годовых (в зависимости от условий кредитования). По программе «Приобретение строящегося жилья» при наличии трех и более детей, а также при приобретении жилья в Дальневосточном федеральном округе или Байкальском регионе предусмотрена скидка к базовой процентной ставке в размере 0,25 п.п. Срок кредитования – от 3 до 30 лет. Окончательный размер процентной ставки по программам АИЖК зависит от размера первоначального взноса, типа подтверждения дохода клиента, подтверждения целевого использования кредита, а также от того, оформил ли заемщик полис страхования.
0
Комментарии для сайта Cackle
Другие новости

Это может то, что вы искали