Первая сделка проектного финансирования застройщика заключена в Ульяновской области - «Российский Капитал» » Новости Банков России

Российский Капитал

Первая сделка проектного финансирования застройщика заключена в Ульяновской области - «Российский Капитал»





Первая сделка проектного финансирования застройщика заключена в Ульяновской области, сообщила инвестиционно-строительная компания "Запад" (ИСК "Запад") - крупнейший по объему текущего строительства девелопер региона.



"Компания заключила соглашение с банком АКБ "Российский капитал" о выделении кредитной линии на общую сумму 451 млн рублей. Средства будут предоставлены в рамках нового продукта "Проектное финансирование жилищного строительства" с использованием эскроу-счетов", - говорится в сообщении.



"Это вторая сделка проектного финансирования застройщика с использованием эскроу-счетов для банка "Российский капитал" и первая подобная сделка в Ульяновской области", - сообщил девелопер.



Средства банка будут направлены на финансирование строительства двух многоквартирных жилых домов в Ульяновске в микрорайонах "Юго-Западный" и "Центральный".


Эскроу-счета



С середины 2019 года счета эскроу станут обязательны для привлечения средств по всем новым проектам жилищного строительства. До этого момента продажа недвижимости с применением такой системы носит добровольный характер. По новой схеме средства на счетах будут храниться в уполномоченных банках до ввода объекта в эксплуатацию. Само строительство будет вестись за счет кредитных средств, выданных девелоперам в рамках проектного финансирования.



"Мы своевременно подготовились к новым условиям работы, не дожидаясь 1 июля 2019 года, когда механизм эскроу-счетов станет обязательным для всех застройщиков", - приводит компания слова гендиректора ИСК "Запад" Наили Алимовой.



По данным Национального объединения застройщиков жилья (НОЗА), в настоящее время в России возводится девять жилых комплексов с применением счетов эскроу.



АКБ "Российский капитал" входит в состав института развития ДОМ.РФ. ИСК "Запад" занимает на 66 месте по объему текущего строительства среди российских девелоперов.


Первая сделка проектного финансирования застройщика заключена в Ульяновской области, сообщила инвестиционно-строительная компания
0
Комментарии для сайта Cackle
Другие новости

Это может то, что вы искали