Предупреждение о мошенничестве с банковскими картами - «Российский Капитал» » Новости Банков России

Российский Капитал

Предупреждение о мошенничестве с банковскими картами - «Российский Капитал»



Уважаемые клиенты!
Обращаем Ваше внимание на то, что в последнее время участились случаи телефонного мошенничества:
на Ваш мобильный телефон поступает SMS примерного содержания: «Ваша банковская карта заблокирована, информация по телефону …» или «Заявка с карты принята...»;
на Ваш мобильный телефон поступает звонок якобы от имени Банка с сообщением, что «по Вашей банковской карте проведена мошенническая операция» или «нужно погасить кредит».
Мошенник на другом конце провода представляется сотрудником Банка (иногда - сотрудник Службы безопасности Банка или представитель платежной системы Visa) и запрашивает информацию о Вашей банковской карте.
Далее злоумышленники предлагают подойти к ближайшему банкомату и перезвонить по указанному/отправленному Вам номеру телефона. Когда Вы набираете данный номер, Вам предлагают сначала проверить баланс Вашего счета и сообщить его для того, чтобы «убедиться, что деньги еще не сняты».
Затем Вам советуют зайти в пункт меню «Платежи» на банкомате, выбрать оператора «Билайн» (наиболее часто, но необязательно) и ввести подряд два кода для отмены мошеннической операции. На самом деле первым «кодом» является номер телефона, а вторым – сумма, которую Вы переводите со своего счета на телефонный номер мошенников. Также Вам могут сообщить, что попытка была неудачной и надо повторить данную операцию. Таким образом, Вы можете совершить еще несколько подобных платежей до полного снятия денежных средств с Вашего счета.

В связи с вышеизложенным призываем Вас быть бдительными и напоминаем, что номер телефона службы поддержки держателей банковских карт АКБ «РОССИЙСКИЙ КАПИТАЛ» - 8 (800) 775-8686 (данный номер указан непосредственно на Вашей банковской карте).

Все просьбы позвонить по любому другому телефону по вопросам, связанным с Вашей банковской картой, являются происками мошенников!!!
Настоятельно рекомендуем Вам не перезванивать по данным телефонным номерам, не выполнять никаких действий, предлагаемых Вам мошенниками и не сообщать им никакой информации о реквизитах Вашей карты (номере карты, сроке ее действия, ПИН-коде). При получении подобных звонков Вам следует связаться со службой поддержки Банка по телефону 8 (800) 775-8686 (круглосуточно/звонок по РФ бесплатный)!

Уважаемые клиенты! Обращаем Ваше внимание на то, что в последнее время участились случаи телефонного мошенничества: на Ваш мобильный телефон поступает SMS примерного содержания: «Ваша банковская карта заблокирована, информация по телефону …» или «Заявка с карты принята.»; на Ваш мобильный телефон поступает звонок якобы от имени Банка с сообщением, что «по Вашей банковской карте проведена мошенническая операция» или «нужно погасить кредит». Мошенник на другом конце провода представляется сотрудником Банка (иногда - сотрудник Службы безопасности Банка или представитель платежной системы Visa) и запрашивает информацию о Вашей банковской карте. Далее злоумышленники предлагают подойти к ближайшему банкомату и перезвонить по указанному/отправленному Вам номеру телефона. Когда Вы набираете данный номер, Вам предлагают сначала проверить баланс Вашего счета и сообщить его для того, чтобы «убедиться, что деньги еще не сняты». Затем Вам советуют зайти в пункт меню «Платежи» на банкомате, выбрать оператора «Билайн» (наиболее часто, но необязательно) и ввести подряд два кода для отмены мошеннической операции. На самом деле первым «кодом» является номер телефона, а вторым – сумма, которую Вы переводите со своего счета на телефонный номер мошенников. Также Вам могут сообщить, что попытка была неудачной и надо повторить данную операцию. Таким образом, Вы можете совершить еще несколько подобных платежей до полного снятия денежных средств с Вашего счета. В связи с вышеизложенным призываем Вас быть бдительными и напоминаем, что номер телефона службы поддержки держателей банковских карт АКБ «РОССИЙСКИЙ КАПИТАЛ» - 8 (800) 775-8686 (данный номер указан непосредственно на Вашей банковской карте). Все просьбы позвонить по любому другому телефону по вопросам, связанным с Вашей банковской картой, являются происками мошенников!!! Настоятельно рекомендуем Вам не перезванивать по данным телефонным номерам, не выполнять никаких действий, предлагаемых Вам мошенниками и не сообщать им никакой информации о реквизитах Вашей карты (номере карты, сроке ее действия, ПИН-коде). При получении подобных звонков Вам следует связаться со службой поддержки Банка по телефону 8 (800) 775-8686 (круглосуточно/звонок по РФ бесплатный)!
0
Комментарии для сайта Cackle
Другие новости

Это может то, что вы искали