О новых мерах по финансовому оздоровлению - «Российский Капитал» » Новости Банков России

Российский Капитал

О новых мерах по финансовому оздоровлению - «Российский Капитал»



В соответствии с Поручением Правительства Российской Федерации от 17 октября 2008 года и решением Совета Директоров Банка России от 20 октября 2008 года, в отношении АКБ «РОССИЙСКИЙ КАПИТАЛ» (ОАО) продолжается осуществление комплекса мероприятий по финансовому оздоровлению банка.

Государственная корпорация «Агентство по страхованию вкладов» (АСВ) приняла предложение Банка России об участии в финансовом оздоровлении Акционерного коммерческого банка «РОССИЙСКИЙ КАПИТАЛ» (открытое акционерное общество), АКБ «РОССИЙСКИЙ КАПИТАЛ» (ОАО), и с 14 мая 2009 г. на Государственную корпорацию «Агентство по страхованию вкладов» (АСВ) возложены функции временной администрации по управлению банком.


Подготовлен план участия Государственной корпорации «Агентство по страхованию вкладов» (АСВ) в финансовом оздоровлении банка «РОССИЙСКИЙ КАПИТАЛ», согласованный с Банком России и предусматривающий ряд действий. В частности, будет проведена рекапитализация банка «РОССИЙСКИЙ КАПИТАЛ» на сумму 3 млрд рублей, в результате которой весь пакет дополнительной эмиссии акций будет приобретен Государственной корпорацией «Агентство по страхованию вкладов» (АСВ). Кроме того, Государственная корпорация (АСВ) окажет банку «РОССИЙСКИЙ КАПИТАЛ» финансовую помощь в размере до 9 млрд рублей для осуществления мероприятий по финансовому оздоровлению.


Таким образом, государство в лице Государственной корпорации «Агентство по страхованию вкладов» (АСВ), став акционером банка, предпримет все необходимые действия, направленные на финансовое оздоровление банка «РОССИЙСКИЙ КАПИТАЛ», обеспечит защиту интересов вкладчиков и иных кредиторов Банка, укрепление позиций банка на российском финансовом рынке и его дальнейшее развитие.


В соответствии с Поручением Правительства Российской Федерации от 17 октября 2008 года и решением Совета Директоров Банка России от 20 октября 2008 года, в отношении АКБ «РОССИЙСКИЙ КАПИТАЛ» (ОАО) продолжается осуществление комплекса мероприятий по финансовому оздоровлению банка.Государственная корпорация «Агентство по страхованию вкладов» (АСВ) приняла предложение Банка России об участии в финансовом оздоровлении Акционерного коммерческого банка «РОССИЙСКИЙ КАПИТАЛ» (открытое акционерное общество), АКБ «РОССИЙСКИЙ КАПИТАЛ» (ОАО), и с 14 мая 2009 г. на Государственную корпорацию «Агентство по страхованию вкладов» (АСВ) возложены функции временной администрации по управлению банком. Подготовлен план участия Государственной корпорации «Агентство по страхованию вкладов» (АСВ) в финансовом оздоровлении банка «РОССИЙСКИЙ КАПИТАЛ», согласованный с Банком России и предусматривающий ряд действий. В частности, будет проведена рекапитализация банка «РОССИЙСКИЙ КАПИТАЛ» на сумму 3 млрд рублей, в результате которой весь пакет дополнительной эмиссии акций будет приобретен Государственной корпорацией «Агентство по страхованию вкладов» (АСВ). Кроме того, Государственная корпорация (АСВ) окажет банку «РОССИЙСКИЙ КАПИТАЛ» финансовую помощь в размере до 9 млрд рублей для осуществления мероприятий по финансовому оздоровлению. Таким образом, государство в лице Государственной корпорации «Агентство по страхованию вкладов» (АСВ), став акционером банка, предпримет все необходимые действия, направленные на финансовое оздоровление банка «РОССИЙСКИЙ КАПИТАЛ», обеспечит защиту интересов вкладчиков и иных кредиторов Банка, укрепление позиций банка на российском финансовом рынке и его дальнейшее развитие.
0
Комментарии для сайта Cackle
Другие новости

Это может то, что вы искали