АКБ «Российский капитал» внедряет расчетную услугу для физических лиц на основе технологии «Рапида» - «Российский Капитал» » Новости Банков России

Российский Капитал

АКБ «Российский капитал» внедряет расчетную услугу для физических лиц на основе технологии «Рапида» - «Российский Капитал»



С 27 мая 2002 года АКБ «Российский капитал» внедряет новую расчетную услугу для физических лиц на основе технологии «Рапида».

Генеральное соглашение о сотрудничестве с Платежной системой «Рапида» позволит Банку организовать в московских отделениях прием наличных платежей от физических лиц в адрес популярных розничных компаний (в том числе операторов сотовой связи МТС и МСС с немедленным пополнением балансов абонентских счетов, коммерческого телевидения НТВ Плюс и Космос-ТВ, компании Ростелеком за международную и междугороднюю связь).


На начальном этапе прием платежей будет осуществляться Банком по традиционной технологии (заполнение формы ПД-4, взнос наличных в кассу банка). В перспективе вступление в систему «Рапида» позволит АКБ «Российский капитал» обеспечить клиентам возможность дистанционного круглосуточного осуществления платежей со своих банковских карточек в режиме реального времени через интернет, а также мобильные и стационарные средства телефонной связи.


ООО «Платежная интернет-система „Рапида“» (www.rapida.ru) — специализированная российская платежная система, обеспечивающая физическим лицам, банкам, торговым и сервисным предприятиям универсальный дистанционный платежный сервис, включая удаленное управление банковскими счетами и денежные переводы. Расчетный центр системы имеет лицензию Банка России. Частные пользователи с помощью карты «Рапида» могут круглосуточно проводить расчеты, оплачивать товары и услуги, делать денежные переводы через интернет и по телефону.


С 27 мая 2002 года АКБ «Российский капитал» внедряет новую расчетную услугу для физических лиц на основе технологии «Рапида».Генеральное соглашение о сотрудничестве с Платежной системой «Рапида» позволит Банку организовать в московских отделениях прием наличных платежей от физических лиц в адрес популярных розничных компаний (в том числе операторов сотовой связи МТС и МСС с немедленным пополнением балансов абонентских счетов, коммерческого телевидения НТВ Плюс и Космос-ТВ, компании Ростелеком за международную и междугороднюю связь). На начальном этапе прием платежей будет осуществляться Банком по традиционной технологии (заполнение формы ПД-4, взнос наличных в кассу банка). В перспективе вступление в систему «Рапида» позволит АКБ «Российский капитал» обеспечить клиентам возможность дистанционного круглосуточного осуществления платежей со своих банковских карточек в режиме реального времени через интернет, а также мобильные и стационарные средства телефонной связи. ООО «Платежная интернет-система „Рапида“» (www.rapida.ru) — специализированная российская платежная система, обеспечивающая физическим лицам, банкам, торговым и сервисным предприятиям универсальный дистанционный платежный сервис, включая удаленное управление банковскими счетами и денежные переводы. Расчетный центр системы имеет лицензию Банка России. Частные пользователи с помощью карты «Рапида» могут круглосуточно проводить расчеты, оплачивать товары и услуги, делать денежные переводы через интернет и по телефону.
0
Комментарии для сайта Cackle
Другие новости

Это может то, что вы искали