Банк «ТРАСТ» закрыл сделку по продаже части кредитного портфеля юрлиц Промсвязьбанку - БАНК «ТРАСТ» » Новости Банков России

ТРАСТ

Банк «ТРАСТ» закрыл сделку по продаже части кредитного портфеля юрлиц Промсвязьбанку - БАНК «ТРАСТ»



Банк «ТРАСТ», входящий в 30-ку крупнейших банков России, завершил первый этап сделки по продаже части кредитного портфеля юридических лиц Промсвязьбанку. Общая сумма сделки составит порядка 5 млрд рублей. Полученные средства ТРАСТ планирует направить на расширение микрофинансирования малого бизнеса.
«Стратегия развития банка на 2010-2012 годы предусматривает концентрацию  в микрокредитовании предпринимателей, а также дальнейшее развитие розничного сегмента»,  - поясняет детали сделки член Правления банка «ТРАСТ» Григорий Варцибасов. «Это не продажа с дисконтом – многолетний опыт работы банка со всеми категориями клиентов - юридических лиц позволил аккумулировать высококачественный портфель кредитов среднему бизнесу (кредиты на сумму от 3 млн рублей и выше), на который на рынке всегда есть устойчивый спрос. Объем продажи не превысил 7 % от совокупного портфеля ТРАСТа, банк по-прежнему сохраняет лидирующие позиции в сегменте финансирования российского предпринимательства» - резюмировал г-н Варцибасов.
Схема сделки предполагает передачу прав требований по кредитным договорам Промсвязьбанку, однако, это не повлечет за собой изменений условий, на которых заемщики оформляли кредиты. Дальнейшее обслуживание по кредитным договорам будет осуществляться в офисах Промсвязьбанка. География сети представительств банка «ТРАСТ»  и Промсвязьбанка на 95 % пересекается. В 5 % городов, где отсутствуют представительства Промсвязьбанка, обслуживание клиентов будет осуществляться через точки банка «ТРАСТ».
О банке «ТРАСТ»


Банк «ТРАСТ» входит в 30-ку крупнейших банков России (данные ЦБ РФ) и ведет свою историю с 1995 года. Банк предоставляет полный спектр услуг для частных клиентов, комплексное обслуживание корпоративным клиентам, малому и среднему бизнесу, является одним из лидеров на рынке инвестиционно-банковских услуг. Банк имеет одну из самых масштабных региональных сетей: НБ «ТРАСТ» представлен в 170 городах, расположенных в 60-ти регионах России, обслуживание клиентов осуществляется в 220 офисах от Калининграда до Владивостока. По итогам 2010 года банк вошел в ТОП-3 банков-лидеров по количеству выданных предпринимателям кредитов (РБК.Рейтинг) и занимает 10-е место по размеру кредитного портфеля МСБ (РА Эксперт).


Банк «ТРАСТ», входящий в 30-ку крупнейших банков России, завершил первый этап сделки по продаже части кредитного портфеля юридических лиц Промсвязьбанку. Общая сумма сделки составит порядка 5 млрд рублей. Полученные средства ТРАСТ планирует направить на расширение микрофинансирования малого бизнеса. «Стратегия развития банка на 2010-2012 годы предусматривает концентрацию в микрокредитовании предпринимателей, а также дальнейшее развитие розничного сегмента», - поясняет детали сделки член Правления банка «ТРАСТ» Григорий Варцибасов. «Это не продажа с дисконтом – многолетний опыт работы банка со всеми категориями клиентов - юридических лиц позволил аккумулировать высококачественный портфель кредитов среднему бизнесу (кредиты на сумму от 3 млн рублей и выше), на который на рынке всегда есть устойчивый спрос. Объем продажи не превысил 7 % от совокупного портфеля ТРАСТа, банк по-прежнему сохраняет лидирующие позиции в сегменте финансирования российского предпринимательства» - резюмировал г-н Варцибасов. Схема сделки предполагает передачу прав требований по кредитным договорам Промсвязьбанку, однако, это не повлечет за собой изменений условий, на которых заемщики оформляли кредиты. Дальнейшее обслуживание по кредитным договорам будет осуществляться в офисах Промсвязьбанка. География сети представительств банка «ТРАСТ» и Промсвязьбанка на 95 % пересекается. В 5 % городов, где отсутствуют представительства Промсвязьбанка, обслуживание клиентов будет осуществляться через точки банка «ТРАСТ». О банке «ТРАСТ» Банк «ТРАСТ» входит в 30-ку крупнейших банков России (данные ЦБ РФ) и ведет свою историю с 1995 года. Банк предоставляет полный спектр услуг для частных клиентов, комплексное обслуживание корпоративным клиентам, малому и среднему бизнесу, является одним из лидеров на рынке инвестиционно-банковских услуг. Банк имеет одну из самых масштабных региональных сетей: НБ «ТРАСТ» представлен в 170 городах, расположенных в 60-ти регионах России, обслуживание клиентов осуществляется в 220 офисах от Калининграда до Владивостока. По итогам 2010 года банк вошел в ТОП-3 банков-лидеров по количеству выданных предпринимателям кредитов (РБК.Рейтинг) и занимает 10-е место по размеру кредитного портфеля МСБ (РА Эксперт).
0
Комментарии для сайта Cackle
Другие новости

Это может то, что вы искали