НБ «ТРАСТ» начал выдавать кредитные карты одновременно с POS-кредитами - БАНК «ТРАСТ» » Новости Банков России

ТРАСТ

НБ «ТРАСТ» начал выдавать кредитные карты одновременно с POS-кредитами - БАНК «ТРАСТ»



Национальный банк «ТРАСТ» начал выдачу клиентам кредитных карт одновременно с POS-кредитами. Проект «POS+Карта» реализуется под брендом RUSкредит и является уникальным предложением на российском рынке.
«Традиционно, банки, специализирующиеся на кредитовании в торговых точках, направляют своим клиентам кредитную карту через несколько месяцев после получения POS-кредита, – рассказывает Сергей Александров, директор Дирекции банковских карт НБ «ТРАСТ». – В рамках нашего проекта решение о выдаче клиенту кредитной карты принимается одновременно с одобрением заявки на кредит в магазине, и уже через несколько минут после активации карты клиент может воспользоваться кредитными средствами на карте».
Клиент получает неименную банковскую карту RUSкредит Visa Classic с одобренным кредитным лимитом и бесплатным годовым обслуживанием. Активация карты производится по телефону, а платежи, которые клиент вносит в счет погашения POS-кредита, становятся доступны на карте. Кроме того, на размещённые на карте собственные денежные средства клиента начисляются повышенные проценты.
«По итогам проведенных тестов мы видим, что клиенты активно пользуются картами, полученными непосредственно в торговой точке, – комментирует Максим Чернущенко, Управляющий директор НБ «ТРАСТ». – Новый продукт позволит повысить эффективность работы с клиентской базой, увеличить количество банковских продуктов, используемых одним клиентом, сократить издержки на доставку и обслуживание карт, и, в результате, положительно скажется на прибыльности банка».
НБ «ТРАСТ» развивает кредитование в торговых точках с августа 2010 г. В настоящее время кредитно-кассовые офисы банка работают в 58 городах России, кредитный портфель превышает 1,3 млрд. рублей. В 2011 г. стартовали несколько массовых карточных проектов, общая эмиссия до конца 2011 г. составит около 1 млн. банковских карт.

Национальный банк «ТРАСТ» начал выдачу клиентам кредитных карт одновременно с POS-кредитами. Проект «POS Карта» реализуется под брендом RUSкредит и является уникальным предложением на российском рынке. «Традиционно, банки, специализирующиеся на кредитовании в торговых точках, направляют своим клиентам кредитную карту через несколько месяцев после получения POS-кредита, – рассказывает Сергей Александров, директор Дирекции банковских карт НБ «ТРАСТ». – В рамках нашего проекта решение о выдаче клиенту кредитной карты принимается одновременно с одобрением заявки на кредит в магазине, и уже через несколько минут после активации карты клиент может воспользоваться кредитными средствами на карте». Клиент получает неименную банковскую карту RUSкредит Visa Classic с одобренным кредитным лимитом и бесплатным годовым обслуживанием. Активация карты производится по телефону, а платежи, которые клиент вносит в счет погашения POS-кредита, становятся доступны на карте. Кроме того, на размещённые на карте собственные денежные средства клиента начисляются повышенные проценты. «По итогам проведенных тестов мы видим, что клиенты активно пользуются картами, полученными непосредственно в торговой точке, – комментирует Максим Чернущенко, Управляющий директор НБ «ТРАСТ». – Новый продукт позволит повысить эффективность работы с клиентской базой, увеличить количество банковских продуктов, используемых одним клиентом, сократить издержки на доставку и обслуживание карт, и, в результате, положительно скажется на прибыльности банка». НБ «ТРАСТ» развивает кредитование в торговых точках с августа 2010 г. В настоящее время кредитно-кассовые офисы банка работают в 58 городах России, кредитный портфель превышает 1,3 млрд. рублей. В 2011 г. стартовали несколько массовых карточных проектов, общая эмиссия до конца 2011 г. составит около 1 млн. банковских карт.
0
Комментарии для сайта Cackle
Другие новости

Это может то, что вы искали