НБ «ТРАСТ»: итоги первого этапа проекта по кредитованию в торговых точках - БАНК «ТРАСТ» » Новости Банков России

ТРАСТ

НБ «ТРАСТ»: итоги первого этапа проекта по кредитованию в торговых точках - БАНК «ТРАСТ»



Национальный банк «ТРАСТ» подвёл промежуточные итоги развития нового бизнес-направления – кредитования в торговых сетях. В настоящее время кредитно-кассовые офисы банка работают в 55 городах России, а портфель POS-кредитов составляет более 300 млн. рублей.
В начале декабря 2010 г. завершился первый этап развёртывания нового для НБ «ТРАСТ» бизнес-проекта – кредитования в торговых точках. Результаты полностью соответствуют ожиданиям банка: в настоящее время кредиты под брендом RUSкредит предлагаются покупателям в более чем 2500 магазинах, и агенты банка обрабатывают более 1000 клиентских заявок ежедневно.
«Казалось бы, ещё совсем недавно, 16 августа, мы выдали под новым брендом первый кредит, а сегодня наша сеть насчитывает более 3000 агентов, – комментирует Татьяна Федосеева, директор Департамента продаж Дирекции потребительского кредитования НБ «ТРАСТ». – Нам удалось в максимально короткие сроки организовать всю необходимую инфраструктуру для обеспечения продаж к «высокому» сезону и сформировать эффективную команду».
«Наш проект успешно стартовал и развивается, – отмечает Максим Чернущенко, Управляющий директор НБ «ТРАСТ». – В настоящее время мы вышли на объём выдачи около 18 000 кредитов в месяц и до конца декабря выдадим кредитов более чем на 15 млн. долларов. Кроме того, в самое ближайшее время мы начнём массовый выпуск кредитных карт заёмщикам, ранее оформившим потребительский кредит. Все необходимые ресурсы и клиентская база у нас для этого есть».
Максим Чернущенко напоминает, что инвестиции акционеров НБ «ТРАСТ» в развитие нового проекта составляют около 25 млн. долларов. До конца 2010 г. планируется открытие кредитно-кассовых офисов ещё в 5 городах России. По планам банка, к 2015 г. кредитный портфель по продуктам, реализуемым под брендом RUSкредит, достигнет порядка 1,5 млрд. долларов.
О банке
Национальный банк «ТРАСТ» входит в 30-ку крупнейших банков России (данные ЦБ РФ) и ведет свою историю с 1995 года. Банк предоставляет полный спектр услуг для частных клиентов, комплексное обслуживание корпоративным клиентам, малому и среднему бизнесу, является одним из лидеров на рынке инвестиционно-банковских услуг. В июне 2010 года агентство «Рус-Рейтинг» повысило кредитный рейтинг НБ «ТРАСТ» до уровня «ВВ» со стабильным прогнозом.
RUSкредит – новый розничный бренд НБ «ТРАСТ», специализирующийся на потребительском кредитовании в торговых точках и массовой эмиссии кредитных карт.

Национальный банк «ТРАСТ» подвёл промежуточные итоги развития нового бизнес-направления – кредитования в торговых сетях. В настоящее время кредитно-кассовые офисы банка работают в 55 городах России, а портфель POS-кредитов составляет более 300 млн. рублей. В начале декабря 2010 г. завершился первый этап развёртывания нового для НБ «ТРАСТ» бизнес-проекта – кредитования в торговых точках. Результаты полностью соответствуют ожиданиям банка: в настоящее время кредиты под брендом RUSкредит предлагаются покупателям в более чем 2500 магазинах, и агенты банка обрабатывают более 1000 клиентских заявок ежедневно. «Казалось бы, ещё совсем недавно, 16 августа, мы выдали под новым брендом первый кредит, а сегодня наша сеть насчитывает более 3000 агентов, – комментирует Татьяна Федосеева, директор Департамента продаж Дирекции потребительского кредитования НБ «ТРАСТ». – Нам удалось в максимально короткие сроки организовать всю необходимую инфраструктуру для обеспечения продаж к «высокому» сезону и сформировать эффективную команду». «Наш проект успешно стартовал и развивается, – отмечает Максим Чернущенко, Управляющий директор НБ «ТРАСТ». – В настоящее время мы вышли на объём выдачи около 18 000 кредитов в месяц и до конца декабря выдадим кредитов более чем на 15 млн. долларов. Кроме того, в самое ближайшее время мы начнём массовый выпуск кредитных карт заёмщикам, ранее оформившим потребительский кредит. Все необходимые ресурсы и клиентская база у нас для этого есть». Максим Чернущенко напоминает, что инвестиции акционеров НБ «ТРАСТ» в развитие нового проекта составляют около 25 млн. долларов. До конца 2010 г. планируется открытие кредитно-кассовых офисов ещё в 5 городах России. По планам банка, к 2015 г. кредитный портфель по продуктам, реализуемым под брендом RUSкредит, достигнет порядка 1,5 млрд. долларов. О банке Национальный банк «ТРАСТ» входит в 30-ку крупнейших банков России (данные ЦБ РФ) и ведет свою историю с 1995 года. Банк предоставляет полный спектр услуг для частных клиентов, комплексное обслуживание корпоративным клиентам, малому и среднему бизнесу, является одним из лидеров на рынке инвестиционно-банковских услуг. В июне 2010 года агентство «Рус-Рейтинг» повысило кредитный рейтинг НБ «ТРАСТ» до уровня «ВВ» со стабильным прогнозом. RUSкредит – новый розничный бренд НБ «ТРАСТ», специализирующийся на потребительском кредитовании в торговых точках и массовой эмиссии кредитных карт.
0
Комментарии для сайта Cackle
Другие новости

Это может то, что вы искали