Объяснено, как «ускорить» работу смартфона - «Лента новостей» » Новости Банков России

ТРАСТ

Объяснено, как «ускорить» работу смартфона - «Лента новостей»



Со временем любой смартфон начинает работать медленнее, однако существуют способы частично ускорить его работу. В частности, в этом поможет своевременная очистка памяти, рассказала руководитель отдела телефонии розничной сети МТС Наталья Голицына в разговоре с РИА Новости.

Замедление работы смартфона со временем неизбежно, однако у неопытных пользователей проблему могут возникнуть уже спустя три – шесть месяцев, а у «продвинутых» — спустя полтора-два года. В основном эта проблема связана с «забитой» памятью устройства.

«Поэтому очень важно регулярно ее очищать, избавляясь от ненужной информации. ... Ее можно очищать самостоятельно раз в месяц или установить специальные приложения, которые это будут делать за вас в автоматическом режиме с определенной регулярностью», — сказала специалист.

Кроме того, необходимо всегда закрывать приложения, работающие в фоновом режиме. Особенно это касается различных мобильных игр и видеосервисов. Большое количество открытых сервисов расходуют ресурсы смартфона, тем самым замедляя его работу. Также нужно своевременно обновлять сами приложения и операционную систему.

«Разработчики регулярно запускают обновления сервисов, чтобы исправить возникающие ошибки, поэтому рекомендуется ставить обновления в автоматический режим. Однако важно убедиться в настройках телефона, что все обновления будут устанавливаться через Wi-Fi – в противном случае пользователь рискует израсходовать свой пакет мобильного Интернета», — заключила Голицына.


​ Со временем любой смартфон начинает работать медленнее, однако существуют способы частично ускорить его работу. В частности, в этом поможет своевременная очистка памяти, рассказала руководитель отдела телефонии розничной сети МТС Наталья Голицына в разговоре с РИА Новости. Замедление работы смартфона со временем неизбежно, однако у неопытных пользователей проблему могут возникнуть уже спустя три – шесть месяцев, а у «продвинутых» — спустя полтора-два года. В основном эта проблема связана с «забитой» памятью устройства. «Поэтому очень важно регулярно ее очищать, избавляясь от ненужной информации. . Ее можно очищать самостоятельно раз в месяц или установить специальные приложения, которые это будут делать за вас в автоматическом режиме с определенной регулярностью», — сказала специалист. Кроме того, необходимо всегда закрывать приложения, работающие в фоновом режиме. Особенно это касается различных мобильных игр и видеосервисов. Большое количество открытых сервисов расходуют ресурсы смартфона, тем самым замедляя его работу. Также нужно своевременно обновлять сами приложения и операционную систему. «Разработчики регулярно запускают обновления сервисов, чтобы исправить возникающие ошибки, поэтому рекомендуется ставить обновления в автоматический режим. Однако важно убедиться в настройках телефона, что все обновления будут устанавливаться через Wi-Fi – в противном случае пользователь рискует израсходовать свой пакет мобильного Интернета», — заключила Голицына.
0
Комментарии для сайта Cackle
Другие новости

Это может то, что вы искали