Запсибкомбанк принял участие в юбилейной легкоатлетической эстафеты памяти маршала Александра Покрышкина г. Новосибирск - «Запсибкомбанк» » Новости Банков России

Запсибкомбанк

Запсибкомбанк принял участие в юбилейной легкоатлетической эстафеты памяти маршала Александра Покрышкина г. Новосибирск - «Запсибкомбанк»




В 70-й раз в Новосибирске состоялась легкоатлетическая эстафета памяти маршала Александра Ивановича Покрышкина, посвященная 71-летию Победы в Великой Отечественной войне. В ней приняли участие почти две тысячи новосибирцев!
В первые этот спортивный праздник был организован 14 июля 1929 года силами городского совета физкультуры и редакции областной газеты «Советская Сибирь». Послевоенная история состязаний начинается 18 мая 1945 года – с этого времени эстафета проводится на призы маршала Покрышкина и газеты «Советская Сибирь». В 1972 – 1994 гг. участники состязаний борются за призы городской газеты «Вечерний Новосибирск». А с 1995 года эстафета традиционно посвящается памяти нашего легендарного летчика-земляка и носит его имя. Сложилось так, что с момента своего зарождения ­– 87 лет назад – проводилась она не каждый год. И ныне фактически была организована в семидесятый раз.
В этом году погода не радовала: было прохладно и ветрено. Однако капризы природы не напугали желающих принять участие в одном из главных спортивных мероприятий Новосибирска.
Близ стартового городка на площади Ленина в этом году были установлены три больших видеомонитора: с их помощью спортсмены и зрители до старта могли увидеть хронику эстафеты прошлых лет, а также фрагменты текущих соревнований. В качестве подарков «Запсибкомбанк» вручил ветеранам теплые пледы.
«Эстафета очень важна как патриотическое воспитание, – считает директор Сибирский филиалаАлександр Халтурин. – Самое главное, чтобы наши дети помнили, что у дедов и прадедов, бабушек и прабабушек не было компьютеров и модной одежды, но они знали, что такое родина и честь. И многие ребята сегодня рассказали о том, что они уже приняли участие в акции «Бессмертный полк», а теперь пришли на эстафету. Бежать здесь – это очень почетно и гордо!»
За большой вклад в подготовку и проведение указанного мероприятия «Запсибкомбанк» получил Благодарственное письмо начальника Департамента культуры, спорта и молодежной политики мэрии города Новосибирска А.В. Терешковой.
 

В 70-й раз в Новосибирске состоялась легкоатлетическая эстафета памяти маршала Александра Ивановича Покрышкина, посвященная 71-летию Победы в Великой Отечественной войне. В ней приняли участие почти две тысячи новосибирцев! В первые этот спортивный праздник был организован 14 июля 1929 года силами городского совета физкультуры и редакции областной газеты «Советская Сибирь». Послевоенная история состязаний начинается 18 мая 1945 года – с этого времени эстафета проводится на призы маршала Покрышкина и газеты «Советская Сибирь». В 1972 – 1994 гг. участники состязаний борются за призы городской газеты «Вечерний Новосибирск». А с 1995 года эстафета традиционно посвящается памяти нашего легендарного летчика-земляка и носит его имя. Сложилось так, что с момента своего зарождения ­– 87 лет назад – проводилась она не каждый год. И ныне фактически была организована в семидесятый раз. В этом году погода не радовала: было прохладно и ветрено. Однако капризы природы не напугали желающих принять участие в одном из главных спортивных мероприятий Новосибирска. Близ стартового городка на площади Ленина в этом году были установлены три больших видеомонитора: с их помощью спортсмены и зрители до старта могли увидеть хронику эстафеты прошлых лет, а также фрагменты текущих соревнований. В качестве подарков «Запсибкомбанк» вручил ветеранам теплые пледы. «Эстафета очень важна как патриотическое воспитание, – считает директор Сибирский филиала Александр Халтурин . – Самое главное, чтобы наши дети помнили, что у дедов и прадедов, бабушек и прабабушек не было компьютеров и модной одежды, но они знали, что такое родина и честь. И многие ребята сегодня рассказали о том, что они уже приняли участие в акции «Бессмертный полк», а теперь пришли на эстафету. Бежать здесь – это очень почетно и гордо!» За большой вклад в подготовку и проведение указанного мероприятия «Запсибкомбанк» получил Благодарственное письмо начальника Департамента культуры, спорта и молодежной политики мэрии города Новосибирска А.В. Терешковой.
0
Комментарии для сайта Cackle
Другие новости

Это может то, что вы искали