В России проходит Неделя финансовой грамотности - «Запсибкомбанк» » Новости Банков России

Запсибкомбанк

В России проходит Неделя финансовой грамотности - «Запсибкомбанк»




С 9 апреля в городах присутствия ПАО «Запсибкомбанк» от Уфы до Красноселькупа стартовала Недели финансовой грамотности. 
В рамках недели Запсибкомбанк проведет более пятидесяти мероприятий по трем направлениям: уроки для школьников, семинары для родителей, экскурсии в офисы банка.


Неделя финансовой грамотности - это серия бесплатных, полезных  информационно-просветительских мероприятий для школьников и их родителей. Проводится она ежегодно при поддержке Министерства финансов  РФ с целью повышения уровня финансовой грамотности населения.


«Запсибкомбанк регулярно выступает партнером различных проектов, в том числе рассчитанных на молодежь. Идея Министерства финансов нам близка и понятна, поэтому мы ее полностью поддерживаем», - отмечает начальник  управления по связям с общественностью и рекламе ПАО «Запсибкомбанк» Ирина Романенко.
 
Есть у Запсибкомбанка и собственная программа повышения финансовой грамотности населения. Так, на сайте банка, помимо сервисов и информации об услугах, можно найти образовательную программу для детей - «Мини-Мани». Она рассчитана на различные возрастные группы: «малыш» — для детей 5-6 лет, «юниор» — для детей 7-9 лет, «тинейджер» — для подростков 10-14 лет. «Мини-Мани» просто, доступно, эффективно и рассказывает о таких важных понятиях, как «деньги», «экономия и сбережения», «затраты и бюджет», «банк и банковские продукты». С помощью программы можно воспитать правильное отношение к деньгам: научиться договариваться с собственными желаниями и бюджетом, делать накопления и двигаться к поставленным финансовым целям, правильно расходовать свои накопленные средства, экономить и приумножать, понимать и использовать по назначению возможности современных финансовых инструментов. Теорию можно закрепить на выполнении несложных заданий, решении интересных головоломок и ребусов.
 
«Принципы и навыки обращения с деньгами, которые дети приобретают сейчас, помогут им во взрослой жизни. С помощью программы «Мини-Мани» они могут самостоятельно изучать основы финансовой системы. Участникам Недели финансовой грамотности  мы с радостью представляем и данную программу», - говорит Ирина Романенко.
 
Хотите быть в курсе самых важных событий банка? Подписывайтесь на рассылку новостей..

С 9 апреля в городах присутствия ПАО «Запсибкомбанк» от Уфы до Красноселькупа стартовала Недели финансовой грамотности. В рамках недели Запсибкомбанк проведет более пятидесяти мероприятий по трем направлениям: уроки для школьников, семинары для родителей, экскурсии в офисы банка. Неделя финансовой грамотности - это серия бесплатных, полезных информационно-просветительских мероприятий для школьников и их родителей. Проводится она ежегодно при поддержке Министерства финансов РФ с целью повышения уровня финансовой грамотности населения. «Запсибкомбанк регулярно выступает партнером различных проектов, в том числе рассчитанных на молодежь. Идея Министерства финансов нам близка и понятна, поэтому мы ее полностью поддерживаем», - отмечает начальник управления по связям с общественностью и рекламе ПАО «Запсибкомбанк» Ирина Романенко. Есть у Запсибкомбанка и собственная программа повышения финансовой грамотности населения. Так, на сайте банка, помимо сервисов и информации об услугах, можно найти образовательную программу для детей - «Мини-Мани». Она рассчитана на различные возрастные группы: «малыш» — для детей 5-6 лет, «юниор» — для детей 7-9 лет, «тинейджер» — для подростков 10-14 лет. «Мини-Мани» просто, доступно, эффективно и рассказывает о таких важных понятиях, как «деньги», «экономия и сбережения», «затраты и бюджет», «банк и банковские продукты». С помощью программы можно воспитать правильное отношение к деньгам: научиться договариваться с собственными желаниями и бюджетом, делать накопления и двигаться к поставленным финансовым целям, правильно расходовать свои накопленные средства, экономить и приумножать, понимать и использовать по назначению возможности современных финансовых инструментов. Теорию можно закрепить на выполнении несложных заданий, решении интересных головоломок и ребусов. «Принципы и навыки обращения с деньгами, которые дети приобретают сейчас, помогут им во взрослой жизни. С помощью программы «Мини-Мани» они могут самостоятельно изучать основы финансовой системы. Участникам Недели финансовой грамотности мы с радостью представляем и данную программу», - говорит Ирина Романенко. Хотите быть в курсе самых важных событий банка? Подписывайтесь на рассылку новостей
0
Комментарии для сайта Cackle
Другие новости

Это может то, что вы искали