«Клуб партнеров Запсибкомбанка» информирует предпринимателей - «Запсибкомбанк» » Новости Банков России

Запсибкомбанк

«Клуб партнеров Запсибкомбанка» информирует предпринимателей - «Запсибкомбанк»




«Клуб партнеров Запсибкомбанка» информирует:
Согласно  федеральному закону № 290-ФЗ от 03.07.2016 г. практически все организации и индивидуальные предприниматели должны перейти на контрольно-кассовую технику (ККТ) нового образца – онлайн-кассы.
 
Его действие распространяется на розничных продавцов. Главное отличие онлайн-касс от ККТ старого образца в том, что данные по выданным чекам передаются в налоговую инспекцию.
 
Кроме приобретения новой ККТ, можно модернизировать имеющуюся кассу и перерегистрировать ее в ИФНС до 30 июня 2017 года.
 
С 1 июля применение онлайн-касс станет обязательным. В обратном случае наступает административная ответственность вплоть до приостановления деятельности.
 
Как работают онлайн-кассы? При совершении продажи, а именно – в момент пробивания чека касса посылает информацию оператору фискальных данных (посредник между онлайн-кассой и ИФНС). Оператор, в свою очередь, отправляет продавцу уникальный номер чека, а в налоговую – данные о совершённой продаже.
 
Как перейти на онлайн-кассу?
Во-первых, определить, попадаете ли вы в категорию тех, кто обязан применять новую ККТ (статья 2 закона № 54-ФЗ).
Во-вторых, нужно приобрести онлайн-кассу либо модернизировать имеющуюся технику (все реестры ККТ можно найти на сайте nalog.ru).
В-третьих, заключить договор с оператором фискальных данных (реестры также размещены на nalog.ru).
В-четвертых, зарегистрировать онлайн-кассу в налоговом органе.
Запсибкомбанк напоминает своим клиентам, что для перехода на онлайн-кассы остается совсем немного времени. «Мы заботимся о  том, чтобы наши клиенты получали информацию, необходимую для ведения их бизнеса и стараемся быть для них максимально полезными», - отметила директор дирекции корпоративного бизнеса Оксана Седых.
 


Хотите быть в курсе самых важных событий банка? Подписывайтесь на рассылку новостей.
.

«Клуб партнеров Запсибкомбанка» информирует: Согласно федеральному закону № 290-ФЗ от 03.07.2016 г. практически все организации и индивидуальные предприниматели должны перейти на контрольно-кассовую технику (ККТ) нового образца – онлайн-кассы. Его действие распространяется на розничных продавцов. Главное отличие онлайн-касс от ККТ старого образца в том, что данные по выданным чекам передаются в налоговую инспекцию. Кроме приобретения новой ККТ, можно модернизировать имеющуюся кассу и перерегистрировать ее в ИФНС до 30 июня 2017 года. С 1 июля применение онлайн-касс станет обязательным. В обратном случае наступает административная ответственность вплоть до приостановления деятельности. Как работают онлайн-кассы? При совершении продажи, а именно – в момент пробивания чека касса посылает информацию оператору фискальных данных (посредник между онлайн-кассой и ИФНС). Оператор, в свою очередь, отправляет продавцу уникальный номер чека, а в налоговую – данные о совершённой продаже. Как перейти на онлайн-кассу? Во-первых, определить, попадаете ли вы в категорию тех, кто обязан применять новую ККТ (статья 2 закона № 54-ФЗ). Во-вторых, нужно приобрести онлайн-кассу либо модернизировать имеющуюся технику (все реестры ККТ можно найти на сайте nalog.ru). В-третьих, заключить договор с оператором фискальных данных (реестры также размещены на nalog.ru). В-четвертых, зарегистрировать онлайн-кассу в налоговом органе. Запсибкомбанк напоминает своим клиентам, что для перехода на онлайн-кассы остается совсем немного времени. «Мы заботимся о том, чтобы наши клиенты получали информацию, необходимую для ведения их бизнеса и стараемся быть для них максимально полезными», - отметила директор дирекции корпоративного бизнеса Оксана Седых. Хотите быть в курсе самых важных событий банка? Подписывайтесь на рассылку новостей. .
0
Комментарии для сайта Cackle
Другие новости

Это может то, что вы искали