Проводи платежи в системе «ЗапСиб iNet» безопасно - «Запсибкомбанк» » Новости Банков России

Запсибкомбанк

Проводи платежи в системе «ЗапСиб iNet» безопасно - «Запсибкомбанк»





В последнее время участились случаи несанкционированного проникновения злоумышленников к счетам компаний.
В рамках безопасности, использование предприятием исключительно лицензионных операционных систем и антивирусных программных продуктов является недостаточной мерой для персонального компьютера клиента при работе с системами дистанционного банковского обслуживания.
Стоит отметить, что система «ЗапСиб iNet» оснащена качественно новыми инструментами обеспечения информационной безопасности. Специально для противодействия удаленным атакам мошенников, в целях повышения безопасности совершения операций с использованием сети Интернет был разработан сервис «Пакет безопасности», который включает в себя отдельное уникальное устройство SafeTouch.
При работе на устройстве SafeTouch рекомендуем тщательно сверять корректность реквизитов перед отправкой платежных поручений, а именно:
Номер расчетного счета получателя денежных средств,
ИНН получателя денежных средств,
Сумма платежного поручения
Наименование получателя денежных средств,
Номер платежного поручения.
 
Будьте внимательны! Проверяйте каждую букву и цифру!
 
Устройство SafeTouch показывает реальные реквизиты подписываемого платежного поручения и блокирует подписание платежа до тех пор, пока вами не будет нажата кнопка подтверждения на корпусе. Таким образом, удаленному злоумышленнику не удастся подменить реквизиты платежа.
 
«Мы убеждены, что клиенты солидарны с нами в вопросе важности обеспечения надлежащего уровня информационной безопасности при работе с финансами в системах дистанционного банковского обслуживания. Обеспечение комфортного и безопасного банковского обслуживания клиентов является ключевой задачей для Запсибкомбанка»,– отметила директор Дирекции корпоративного бизнеса Оксана Седых.
 
С порядком подключения к сервису «Пакет безопасности» Вы можете ознакомиться на сайте банка: /small-business/servis-paket-bezopasnosti/.


Хотите быть в курсе самых важных событий банка? Подписывайтесь на рассылку новостей.

В последнее время участились случаи несанкционированного проникновения злоумышленников к счетам компаний. В рамках безопасности, использование предприятием исключительно лицензионных операционных систем и антивирусных программных продуктов является недостаточной мерой для персонального компьютера клиента при работе с системами дистанционного банковского обслуживания. Стоит отметить, что система «ЗапСиб iNet» оснащена качественно новыми инструментами обеспечения информационной безопасности. Специально для противодействия удаленным атакам мошенников, в целях повышения безопасности совершения операций с использованием сети Интернет был разработан сервис «Пакет безопасности», который включает в себя отдельное уникальное устройство SafeTouch. При работе на устройстве SafeTouch рекомендуем тщательно сверять корректность реквизитов перед отправкой платежных поручений, а именно: Номер расчетного счета получателя денежных средств, ИНН получателя денежных средств, Сумма платежного поручения Наименование получателя денежных средств, Номер платежного поручения. Будьте внимательны! Проверяйте каждую букву и цифру! Устройство SafeTouch показывает реальные реквизиты подписываемого платежного поручения и блокирует подписание платежа до тех пор, пока вами не будет нажата кнопка подтверждения на корпусе. Таким образом, удаленному злоумышленнику не удастся подменить реквизиты платежа. «Мы убеждены, что клиенты солидарны с нами в вопросе важности обеспечения надлежащего уровня информационной безопасности при работе с финансами в системах дистанционного банковского обслуживания. Обеспечение комфортного и безопасного банковского обслуживания клиентов является ключевой задачей для Запсибкомбанка»,– отметила директор Дирекции корпоративного бизнеса Оксана Седых. С порядком подключения к сервису «Пакет безопасности» Вы можете ознакомиться на сайте банка: /small-business/servis-paket-bezopasnosti/. Хотите быть в курсе самых важных событий банка? Подписывайтесь на рассылку новостей.
0
Комментарии для сайта Cackle
Другие новости

Это может то, что вы искали