ПАО «Запсибкомбанк» вошел в список 55 банков России, имеющих право на открытие счетов эскроу для расчетов по договорам долевого участия - «Запсибкомбанк» » Новости Банков России

Запсибкомбанк

ПАО «Запсибкомбанк» вошел в список 55 банков России, имеющих право на открытие счетов эскроу для расчетов по договорам долевого участия - «Запсибкомбанк»





Счета эскроу – это специальные счета, на которых аккумулируются денежные средства до выполнения определенных обязательств. Уже с 1 июля 2018 года застройщики могут заключать с гражданами договоры участия в долевом строительстве с использованием эскроу-счетов на добровольной основе, а с июля 2019 года – в обязательном порядке.
Преимущества эскроу-счетов при долевом строительстве:
деньги дольщиков замораживаются на специальном счете и поступают застройщику только после передачи квартиры собственнику;
в случае расторжения договора долевого участия денежные средства возвращаются дольщику;
деньги хранятся в надежном месте у независимого третьего лица (банка), которому данные средства не принадлежат на праве собственности и которое не имеет своего интереса в сделке.
«Всего в перечень банков, соответствующих критериям, вошло 55 организаций, что подтверждает стабильные показатели и надежность Запсибкомбанка. Мы всегда стремимся к тому, чтобы максимально отвечать потребностям клиентов в решении жилищных вопросов. Следите за новостями на сайте банка и всегда будьте в курсе актуальной информации», – отметил Иван Бочарников, директор Дирекции розничного бизнеса ПАО «Запсибкомбанк».
[/b]

Перечень банков, соответствующих критериям (требованиям), установленным постановлением Правительства Российской Федерации от 18.06.2018 № 697 «Об утверждении критериев (требований), которым в соответствии с Федеральным законом «Об участии в долевом строительстве многоквартирных домов и иных объектов недвижимости и о внесении изменений в некоторые законодательные акты Российской Федерации» которые имеют право на открытие счетов эскроу для расчетов по договорам участия в долевом строительстве», размещен в разделе «Информация по кредитным организациям» официального сайта Банка России. 

Хотите быть в курсе самых важных событий банка? Подписывайтесь на [i]рассылку новостей.

Счета эскроу – это специальные счета, на которых аккумулируются денежные средства до выполнения определенных обязательств. Уже с 1 июля 2018 года застройщики могут заключать с гражданами договоры участия в долевом строительстве с использованием эскроу-счетов на добровольной основе, а с июля 2019 года – в обязательном порядке. Преимущества эскроу-счетов при долевом строительстве: деньги дольщиков замораживаются на специальном счете и поступают застройщику только после передачи квартиры собственнику; в случае расторжения договора долевого участия денежные средства возвращаются дольщику; деньги хранятся в надежном месте у независимого третьего лица (банка), которому данные средства не принадлежат на праве собственности и которое не имеет своего интереса в сделке. « Всего в перечень банков, соответствующих критериям, вошло 55 организаций, что подтверждает стабильные показатели и надежность Запсибкомбанка. Мы всегда стремимся к тому, чтобы максимально отвечать потребностям клиентов в решении жилищных вопросов. Следите за новостями на сайте банка и всегда будьте в курсе актуальной информации», – отметил Иван Бочарников, директор Дирекции розничного бизнеса ПАО «Запсибкомбанк» . _
0
Комментарии для сайта Cackle
Другие новости

Это может то, что вы искали