В Надыме состоялся фестиваль творчества детей-инвалидов «От сердца к сердцу» - «Запсибкомбанк» » Новости Банков России

Запсибкомбанк

В Надыме состоялся фестиваль творчества детей-инвалидов «От сердца к сердцу» - «Запсибкомбанк»





В конце ноября 2018 года в гостеприимных стенах Школы искусств № 1 города Надыма вновь собрались участники Районного фестиваля творчества детей с ограниченными возможностями здоровья «От сердца к сердцу», чтобы продемонстрировать свои достижения и творческие способности.
Это один из социально значимых проектов Надымской земли, проведение которого всегда имеет общественный резонанс и позволяет с каждым годом все больше расширять аудиторию участников. В 2008 году фестиваль объединил всего 34 человека, в 2016-м – уже 88, а в 2018 году организаторы мероприятия приняли 119 заявок, из них 85 – от детей-инвалидов г. Надыма, 34 – из сел и поселков Надымского района.
В этот день в школе искусств царила творческая атмосфера и праздничное настроение. Поболеть за номинантов пришли родители, братья и сестры, одноклассники и друзья – в зале был аншлаг.
Свои успехи участники представляли по семи творческим направлениям. На оформленной в фойе выставке в номинации «Декоративно-прикладное творчество» экспонировались работы 69 детей, в номинации «Живопись и графика» – 44. Здесь же демонстрировались работы в номинации «Лучшая виртуальная презентация», их было заявлено 14. В концертной программе выступили 49 ребятишек в номинациях «Художественное слово», «Вокал», «Хореография», «Оригинальный жанр».
Высокая активность детей в фестивале стала возможной в том числе и благодаря заочному участию в виде предоставления конкурсных видеоматериалов, которые можно было увидеть во время концертной программы. Следует отметить, что многие выступления конкурсантов отличались такой оригинальностью, искусством исполнения, духовностью тематики, что были достойны концертных площадок самого высокого уровня.
В числе почетных гостей мероприятия традиционно присутствовали представители дополнительного офиса № 29 «Надымский» ПАО «Запсибкомбанк», который на протяжении многих лет является социальным партнером фестиваля.
«Важно, что за годы своего существования проект позволил детям с ограниченными возможностями здоровья обрести новых друзей, а организаторам – создать условия для развития творческих способностей детей-инвалидов, привлечь внимание общественности к вопросу их социальной адаптации», – говорит директор дополнительного офиса № 29 «Надымский» Елена Кокшарова.

Хотите быть в курсе самых важных событий банка? Подписывайтесь на рассылку новостей.  

В конце ноября 2018 года в гостеприимных стенах Школы искусств № 1 города Надыма вновь собрались участники Районного фестиваля творчества детей с ограниченными возможностями здоровья «От сердца к сердцу», чтобы продемонстрировать свои достижения и творческие способности. Это один из социально значимых проектов Надымской земли, проведение которого всегда имеет общественный резонанс и позволяет с каждым годом все больше расширять аудиторию участников. В 2008 году фестиваль объединил всего 34 человека, в 2016-м – уже 88, а в 2018 году организаторы мероприятия приняли 119 заявок, из них 85 – от детей-инвалидов г. Надыма, 34 – из сел и поселков Надымского района. В этот день в школе искусств царила творческая атмосфера и праздничное настроение. Поболеть за номинантов пришли родители, братья и сестры, одноклассники и друзья – в зале был аншлаг. Свои успехи участники представляли по семи творческим направлениям. На оформленной в фойе выставке в номинации «Декоративно-прикладное творчество» экспонировались работы 69 детей, в номинации «Живопись и графика» – 44. Здесь же демонстрировались работы в номинации «Лучшая виртуальная презентация», их было заявлено 14. В концертной программе выступили 49 ребятишек в номинациях «Художественное слово», «Вокал», «Хореография», «Оригинальный жанр». Высокая активность детей в фестивале стала возможной в том числе и благодаря заочному участию в виде предоставления конкурсных видеоматериалов, которые можно было увидеть во время концертной программы. Следует отметить, что многие выступления конкурсантов отличались такой оригинальностью, искусством исполнения, духовностью тематики, что были достойны концертных площадок самого высокого уровня. В числе почетных гостей мероприятия традиционно присутствовали представители дополнительного офиса № 29 «Надымский» ПАО «Запсибкомбанк», который на протяжении многих лет является социальным партнером фестиваля. «Важно, что за годы своего существования проект позволил детям с ограниченными возможностями здоровья обрести новых друзей, а организаторам – создать условия для развития творческих способностей детей-инвалидов, привлечь внимание общественности к вопросу их социальной адаптации», – говорит директор дополнительного офиса № 29 «Надымский» Елена Кокшарова. Хотите быть в курсе самых важных событий банка? Подписывайтесь на рассылку новостей.
0
Комментарии для сайта Cackle
Другие новости

Это может то, что вы искали