Запсибкомбанк способствует развитию финансовой грамотности молодежи - «Запсибкомбанк» » Новости Банков России

Запсибкомбанк

Запсибкомбанк способствует развитию финансовой грамотности молодежи - «Запсибкомбанк»






Залогом процветания современного общества является развитие финансовой грамотности населения. ПАО «Запсибкомбанк» уделяет особое внимание формированию в сознании детей фундаментальных знаний в сфере финансов.
Учебный профильный «Запсибкомбанк-класс» с социально-экономическим направлением, организованный в 2014 году для учеников старших классов МБОУ СОШ №5 г.Новый Уренгой, позволил не только раскрыть важнейшие финансовые вопросы, но также помог будущим студентам определиться с профессией. Помимо стандартных общеобразовательных предметов в учебный курс были включены такие предметы, как: право, экономика и т.д. В рамках обучающих уроков сотрудники делились профессиональными навыками, а также особенностями функционирования банков. «Запсибкомбанк-класс» - один из значимых социальных проектов на территории присутствия банка в г.Новый Уренгой. Три выпуска обучающего класса продолжают получать  образование  в высших учебных заведениях.
«Реализация обучающих мероприятий для школьников и студентов является важной частью деятельности банка. Мы стремимся сделать все, чтобы молодёжь стала финансово образованной, а сегодняшние школьники смогли уверенно чувствовать себя в современном финансовом мире, научились сберегать, сохранять денежные средства, а также достигать поставленных целей», - комментирует директор ДО №69 «Ново-Уренгойский» Жанна Маевская.


Хотите быть в курсе самых важных событий банка? Подписывайтесь на рассылку новостей. 

Залогом процветания современного общества является развитие финансовой грамотности населения. ПАО «Запсибкомбанк» уделяет особое внимание формированию в сознании детей фундаментальных знаний в сфере финансов. Учебный профильный «Запсибкомбанк-класс» с социально-экономическим направлением, организованный в 2014 году для учеников старших классов МБОУ СОШ №5 г.Новый Уренгой, позволил не только раскрыть важнейшие финансовые вопросы, но также помог будущим студентам определиться с профессией. Помимо стандартных общеобразовательных предметов в учебный курс были включены такие предметы, как: право, экономика и т.д. В рамках обучающих уроков сотрудники делились профессиональными навыками, а также особенностями функционирования банков. «Запсибкомбанк-класс» - один из значимых социальных проектов на территории присутствия банка в г.Новый Уренгой. Три выпуска обучающего класса продолжают получать образование в высших учебных заведениях. «Реализация обучающих мероприятий для школьников и студентов является важной частью деятельности банка. Мы стремимся сделать все, чтобы молодёжь стала финансово образованной, а сегодняшние школьники смогли уверенно чувствовать себя в современном финансовом мире, научились сберегать, сохранять денежные средства, а также достигать поставленных целей», - комментирует директор ДО №69 «Ново-Уренгойский» Жанна Маевская. Хотите быть в курсе самых важных событий банка? Подписывайтесь на рассылку новостей.
0
Комментарии для сайта Cackle
Другие новости

Это может то, что вы искали