Запсибкомбанк рекомендует сервисы ФНС для проверки контрагентов - «Запсибкомбанк» » Новости Банков России

Запсибкомбанк

Запсибкомбанк рекомендует сервисы ФНС для проверки контрагентов - «Запсибкомбанк»






Необходимо знать своего контрагента – одно из правил, в соответствии с которыми рекомендует работать ПАО «Запсибкомбанк«. Проверять контрагентов следует в первую очередь для того, чтобы уберечь бизнес от финансовых рисков и потери денег, обезопасить от мошенников, убедиться в благонадежности поставщика, а также сохранить репутацию. Уверенность в надежности партнера - залог успешной сделки, гарант выполнения работ, а также процветания бизнеса.
Перед началом работы стоит проверить контрагента по следующим параметрам:
находится ли физическое лицо в реестре дисквалифицированных лиц;
установить юридическое лицо, в состав исполнительных органов которого входят дисквалифицированные лица;
определить, зарегистрировано ли юридическое лицо по «массовому» адресу, имеет ли «массового» руководителя или учредителя (участника);
регулярно ли подает отчетность;
имеет ли задолженность по уплате налогов и т.д.
Существует множество онлайн сервисов, в том числе бесплатных, с помощью которых можно получить информацию о контрагентах, важную для принятия решения об участии в сделке и связанных с таким решением рисков.
Самым популярным является сервис, доступный на официальном сайте ФНС России, ведь информация в этом сервисе представлена из первоисточника. Поэтому Запсибкомбанк рекомендует проверять своих будущих партнеров на https://pb.nalog.ru/index.html .
Вместе с тем, в конце апреля на сайте ФНС появился новый сервис, который помогает отслеживать изменения у контрагентов. Теперь на сайте ФНС можно подписаться на уведомления о планируемых изменениях сведений о контрагентах в ЕГРЮЛ или ЕГРИП. Подписка поможет заранее узнать, если у партнера меняется директор, учредители или юридический адрес. Также уведомление придет, если партнер намерен провести реорганизацию или ликвидацию.
Сервис бесплатный. Чтобы оформить подписку, зарегистрируйтесь на странице нового сервиса - https://service.nalog.ru/regmon/ .
«Очень радует, что у ФНС есть целых 2 сервиса для проверки контрагентов, которые помогут предпринимателям вести свое дело и сотрудничать с надежными партнерами. Несомненный плюс в том, что сервисы бесплатные и доступны для всех организаций. Запсибкомбанк заинтересован в том, чтобы корпоративные клиенты работали открыто и прозрачно и их бизнес процветал, поэтому рекомендует использование в работе сервисов ФНС для проверки контрагентов», - прокомментировала директор дирекции корпоративного бизнеса ПАО «Запсибкомбанк» Оксана Седых.


Хотите быть в курсе самых важных событий банка? Подписывайтесь на рассылку новостей.

Необходимо знать своего контрагента – одно из правил, в соответствии с которыми рекомендует работать ПАО «Запсибкомбанк«. Проверять контрагентов следует в первую очередь для того, чтобы уберечь бизнес от финансовых рисков и потери денег, обезопасить от мошенников, убедиться в благонадежности поставщика, а также сохранить репутацию. Уверенность в надежности партнера - залог успешной сделки, гарант выполнения работ, а также процветания бизнеса. Перед началом работы стоит проверить контрагента по следующим параметрам: находится ли физическое лицо в реестре дисквалифицированных лиц; установить юридическое лицо, в состав исполнительных органов которого входят дисквалифицированные лица; определить, зарегистрировано ли юридическое лицо по «массовому» адресу, имеет ли «массового» руководителя или учредителя (участника); регулярно ли подает отчетность; имеет ли задолженность по уплате налогов и т.д. Существует множество онлайн сервисов, в том числе бесплатных, с помощью которых можно получить информацию о контрагентах, важную для принятия решения об участии в сделке и связанных с таким решением рисков. Самым популярным является сервис, доступный на официальном сайте ФНС России, ведь информация в этом сервисе представлена из первоисточника. Поэтому Запсибкомбанк рекомендует проверять своих будущих партнеров на . Вместе с тем, в конце апреля на сайте ФНС появился новый сервис, который помогает отслеживать изменения у контрагентов. Теперь на сайте ФНС можно подписаться на уведомления о планируемых изменениях сведений о контрагентах в ЕГРЮЛ или ЕГРИП. Подписка поможет заранее узнать, если у партнера меняется директор, учредители или юридический адрес. Также уведомление придет, если партнер намерен провести реорганизацию или ликвидацию. Сервис бесплатный. Чтобы оформить подписку, зарегистрируйтесь на странице нового сервиса - . «Очень радует, что у ФНС есть целых 2 сервиса для проверки контрагентов, которые помогут предпринимателям вести свое дело и сотрудничать с надежными партнерами. Несомненный плюс в том, что сервисы бесплатные и доступны для всех организаций. Запсибкомбанк заинтересован в том, чтобы корпоративные клиенты работали открыто и прозрачно и их бизнес процветал, поэтому рекомендует использование в работе сервисов ФНС для проверки контрагентов», - прокомментировала директор дирекции корпоративного бизнеса ПАО «Запсибкомбанк» Оксана Седых. Хотите быть в курсе самых важных событий банка? Подписывайтесь на рассылку новостей.
0
Комментарии для сайта Cackle
Другие новости

Это может то, что вы искали