В Нижневартовске состоялся Форум строителей Югры - ПАО » Новости Банков России

Запсибкомбанк

В Нижневартовске состоялся Форум строителей Югры - ПАО




 Нижневартовский филиал Запсибкомбанка принял участие в Форуме строителей Югры, который проходил в столице Самотлора 11 августа.   Представители организаций застройщиков, банков, местного самоуправления обсудили проблемные вопросы строительной отрасли и рассмотрели её актуальные аспекты.
  Югра – один из немногих регионов, где осуществляется целостная градостроительная государственная поддержка. Нижневартовск же демонстрирует в этом году лучшую динамику жилищного строительства в округе, являясь примером адаптации строительной отрасли к новым условиям развития страны.
«Количество выдаваемых кредитов по ипотеке банками региона свидетельствует об активном восстановлении строительного рынка в области, в том числе и в нашем городе», - отметила директор Нижневартовского филиала Запсибкомбанка Елена Коробцева.
Как следствие, одной из активно обсуждаемых тем на форуме было обращение строителей к банкам о возможности снижения порога 20-процентного первоначального взноса. Кстати, Запсибкомбанк уже сейчас может предложить некоторые программы кредитования приобретения жилья без первоначального взноса.
Итоговая резолюция форума содержит пакет мер и предложений по повышению доступности ипотечного кредитования, совершенствованию механизмов поддержки застройщиков, улучшению качества территориального планирования и подготовки градостроительной документации за счет перевода этих процессов в электронный формат.

Нижневартовский филиал Запсибкомбанка принял участие в Форуме строителей Югры, который проходил в столице Самотлора 11 августа. Представители организаций застройщиков, банков, местного самоуправления обсудили проблемные вопросы строительной отрасли и рассмотрели её актуальные аспекты. Югра – один из немногих регионов, где осуществляется целостная градостроительная государственная поддержка. Нижневартовск же демонстрирует в этом году лучшую динамику жилищного строительства в округе, являясь примером адаптации строительной отрасли к новым условиям развития страны. «Количество выдаваемых кредитов по ипотеке банками региона свидетельствует об активном восстановлении строительного рынка в области, в том числе и в нашем городе», - отметила директор Нижневартовского филиала Запсибкомбанка Елена Коробцева. Как следствие, одной из активно обсуждаемых тем на форуме было обращение строителей к банкам о возможности снижения порога 20-процентного первоначального взноса. Кстати, Запсибкомбанк уже сейчас может предложить некоторые программы кредитования приобретения жилья без первоначального взноса. Итоговая резолюция форума содержит пакет мер и предложений по повышению доступности ипотечного кредитования, совершенствованию механизмов поддержки застройщиков, улучшению качества территориального планирования и подготовки градостроительной документации за счет перевода этих процессов в электронный формат.
0
Комментарии для сайта Cackle
Другие новости

Это может то, что вы искали