Безработица в США выросла до 3,7% - «Экономика» » Новости Банков России

Экономика

Безработица в США выросла до 3,7% - «Экономика»


По данным американского Федерального бюро статистики труда, уровень безработицы в США в августе вырос до 3,7%. В июле этот показатель составлял 3,5%. Число безработных увеличилось на 344 тыс., до 6 млн человек. Из работающих американцев в августе 6,5% трудились удаленно из-за пандемических ограничений, что несколько меньше, чем в июле, когда на удаленке находились 7,1% работающих.


По данным Министерства труда США, за прошлый месяц было создано 315 тыс. новых рабочих мест, что больше, чем прогнозировалось. Это уже 20-й месяц подряд роста числа рабочих мест, общее их число сейчас на 240 тыс. превышает уровень до начала пандемии. Всего за последние 12 месяцев в США прибавилось 5,8 млн новых рабочих мест на фоне восстановления рынка труда после пандемии. Больше всего в августе появилось новых рабочих мест в сфере услуг — 68 тыс., из них 14 тыс. мест — в разработке компьютерных систем и связанных с этим услуг, 13 тыс.— услуги управления и технического консалтинга, 10 тыс.— архитектурные и инжиниринговые услуги. В сфере юридических услуг число рабочих мест сократилось на 9 тыс. Появилось 48 тыс. новых рабочих мест в сфере здравоохранения, 44 тыс.— в розничной торговле, 22 тыс.— в промышленном производстве. Средняя почасовая оплата труда выросла на 0,3%, до $32,36.


Средняя продолжительность рабочей недели сократилась на 0,1 часа, до 34,5 часа.


Алена Миклашевская


По данным американского Федерального бюро статистики труда, уровень безработицы в США в августе вырос до 3,7%. В июле этот показатель составлял 3,5%. Число безработных увеличилось на 344 тыс., до 6 млн человек. Из работающих американцев в августе 6,5% трудились удаленно из-за пандемических ограничений, что несколько меньше, чем в июле, когда на удаленке находились 7,1% работающих. По данным Министерства труда США, за прошлый месяц было создано 315 тыс. новых рабочих мест, что больше, чем прогнозировалось. Это уже 20-й месяц подряд роста числа рабочих мест, общее их число сейчас на 240 тыс. превышает уровень до начала пандемии. Всего за последние 12 месяцев в США прибавилось 5,8 млн новых рабочих мест на фоне восстановления рынка труда после пандемии. Больше всего в августе появилось новых рабочих мест в сфере услуг — 68 тыс., из них 14 тыс. мест — в разработке компьютерных систем и связанных с этим услуг, 13 тыс.— услуги управления и технического консалтинга, 10 тыс.— архитектурные и инжиниринговые услуги. В сфере юридических услуг число рабочих мест сократилось на 9 тыс. Появилось 48 тыс. новых рабочих мест в сфере здравоохранения, 44 тыс.— в розничной торговле, 22 тыс.— в промышленном производстве. Средняя почасовая оплата труда выросла на 0,3%, до $32,36. Средняя продолжительность рабочей недели сократилась на 0,1 часа, до 34,5 часа. Алена Миклашевская
0
Комментарии для сайта Cackle
Другие новости

Это может то, что вы искали