Мишустин анонсировал проверки расходования денег на нужды спецоперации - «Экономика» » Новости Банков России

Экономика

Мишустин анонсировал проверки расходования денег на нужды спецоперации - «Экономика»


Правительство проведет проверки расходования средств на нужды спецоперации, сообщил Михаил Мишустин. По его словам, проверка коснется ресурсов, которые предназначались для ремонта и производства вооружений, военной специальной техники, закупки горюче-смазочных материалов.


Мишустин анонсировал проверки расходования денег на нужды спецоперации - «Экономика»

Михаил Мишустин

Фото: Александр Миридонов, Коммерсантъ


«Значимый вопрос — контроль за использованием бюджетных средств, которые выделяются на проведение специальной военной операции. Правительством запланированы проверки тех ресурсов, которые предназначались на ремонт и производство вооружения, военной и специальной техники, закупку горюче-смазочных материалов»,— заявил господин Мишустин на заседании Координационного совета по обеспечению потребностей ВС РФ, других войск, воинских формирований и органов.


В перспективе планируется проверить остальные направления финансирования в ходе специальной военной операции, отметил премьер.


Деятельность промышленных предприятий в интересах военной операции за два месяца работы Координационного совета была существенно активизирована, также сообщил Михаил Мишустин. За последние два месяца правительством принят ряд нормативных актов о введении специальных мер в экономике для обеспечения непрерывности поставок и повышения их качества по всей номенклатуре выпускаемых товаров, заявил господин Мишустин.


«Сделать предстоит еще немало. Наша промышленность постепенно справляется с текущими вызовами, выравнивает ситуацию»,— сказал премьер.


За ситуацией на Украине следите в онлайн-трансляции «Ъ».


Мария Федотова, Виктория Колганова


Правительство проведет проверки расходования средств на нужды спецоперации, сообщил Михаил Мишустин. По его словам, проверка коснется ресурсов, которые предназначались для ремонта и производства вооружений, военной специальной техники, закупки горюче-смазочных материалов. Михаил Мишустин Фото: Александр Миридонов, Коммерсантъ «Значимый вопрос — контроль за использованием бюджетных средств, которые выделяются на проведение специальной военной операции. Правительством запланированы проверки тех ресурсов, которые предназначались на ремонт и производство вооружения, военной и специальной техники, закупку горюче-смазочных материалов»,— заявил господин Мишустин на заседании Координационного совета по обеспечению потребностей ВС РФ, других войск, воинских формирований и органов. В перспективе планируется проверить остальные направления финансирования в ходе специальной военной операции, отметил премьер. Деятельность промышленных предприятий в интересах военной операции за два месяца работы Координационного совета была существенно активизирована, также сообщил Михаил Мишустин. За последние два месяца правительством принят ряд нормативных актов о введении специальных мер в экономике для обеспечения непрерывности поставок и повышения их качества по всей номенклатуре выпускаемых товаров, заявил господин Мишустин. «Сделать предстоит еще немало. Наша промышленность постепенно справляется с текущими вызовами, выравнивает ситуацию»,— сказал премьер. За ситуацией на Украине следите в онлайн-трансляции «Ъ». Мария Федотова, Виктория Колганова
0
Комментарии для сайта Cackle
Другие новости

Это может то, что вы искали