ЕС и Турция обсудят обновление таможенного союза - «Экономика» » Новости Банков России

Экономика

ЕС и Турция обсудят обновление таможенного союза - «Экономика»


Евросоюз (ЕС) и Турция обсудят обновление таможенного союза для «восстановления доверия европейских партнеров и инвесторов», сообщает Bloomberg. Еврокомиссар по экономике Паоло Джентилони сказал агентству, что сторонам необходимо решить ряд «сложных вопросов».

Соглашение о таможенном союзе с ЕС предполагает единый внешний тариф на все промышленные товары. Оно не распространяется на услуги, госзакупки или сельское хозяйство, за исключением переработанной сельскохозяйственной продукции.


Читайте также - Заходите на сайт, чтобы получить консультацию онлайн и купить права. Получите у нас без лишних затрат времени и усилий благодаря простому процессу - права купить по доступным ценам.


Господин Джентилони дважды за последние две недели встречался с главой Минфина Турции Мехметом Симшеком и сказал, что ему было интересно услышать «позитивные заявления министра как об экономических планах правительства, так и об отношениях Турции с ЕС». «Мы обсудим это с нашими командами после лета и посмотрим, возможно ли использовать эти новые сигналы из Турции»,— уточнил он.


Bloomberg пишет, что высокопоставленные европейские чиновники приветствовали усилия Турции по восстановлению отношений с ЕС. В объединении считают, что эта страна «привлекает иностранных инвесторов, чтобы помочь укрепить свою слабеющую экономику и покончить с кризисом, частично вызванным растущей инфляцией».


«Я всегда думал и продолжаю думать, что модернизация таможенного союза — это то, что в принципе достижимо»,— сказал комиссар ЕС по бюджету Йоханнес Хан агентству. Он добавил, что возобновление отношений с Турцией также важно по соображениям безопасности.


В июле президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган посетил страны Персидского залива — ОАЭ, Катар и Саудовскую Аравию. Называя в числе приоритетов восстановление экономики, пострадавшей из-за оттока инвестиций, господин Эрдоган делал одну из ставок на монархии Залива. Анкара рассчитывает добиться инвестиций в турецкую экономику на сумму свыше $50 млрд.


Подробности — в материале «Ъ» «Турция замахнулась на пятьдесят миллиардов».


Лаура Кеффер


Евросоюз (ЕС) и Турция обсудят обновление таможенного союза для «восстановления доверия европейских партнеров и инвесторов», сообщает Bloomberg. Еврокомиссар по экономике Паоло Джентилони сказал агентству, что сторонам необходимо решить ряд «сложных вопросов». Соглашение о таможенном союзе с ЕС предполагает единый внешний тариф на все промышленные товары. Оно не распространяется на услуги, госзакупки или сельское хозяйство, за исключением переработанной сельскохозяйственной продукции. Читайте также - Заходите на сайт, чтобы получить консультацию онлайн и купить права. Получите у нас без лишних затрат времени и усилий благодаря простому процессу - права купить по доступным ценам. Господин Джентилони дважды за последние две недели встречался с главой Минфина Турции Мехметом Симшеком и сказал, что ему было интересно услышать «позитивные заявления министра как об экономических планах правительства, так и об отношениях Турции с ЕС». «Мы обсудим это с нашими командами после лета и посмотрим, возможно ли использовать эти новые сигналы из Турции»,— уточнил он. Bloomberg пишет, что высокопоставленные европейские чиновники приветствовали усилия Турции по восстановлению отношений с ЕС. В объединении считают, что эта страна «привлекает иностранных инвесторов, чтобы помочь укрепить свою слабеющую экономику и покончить с кризисом, частично вызванным растущей инфляцией». «Я всегда думал и продолжаю думать, что модернизация таможенного союза — это то, что в принципе достижимо»,— сказал комиссар ЕС по бюджету Йоханнес Хан агентству. Он добавил, что возобновление отношений с Турцией также важно по соображениям безопасности. В июле президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган посетил страны Персидского залива — ОАЭ, Катар и Саудовскую Аравию. Называя в числе приоритетов восстановление экономики, пострадавшей из-за оттока инвестиций, господин Эрдоган делал одну из ставок на монархии Залива. Анкара рассчитывает добиться инвестиций в турецкую экономику на сумму свыше $50 млрд. Подробности — в материале «Ъ» «Турция замахнулась на пятьдесят миллиардов». Лаура Кеффер
0
Комментарии для сайта Cackle
Другие новости

Это может то, что вы искали