PayPal ограничивает деятельность сразу в нескольких странах - «Новости Банков» » Новости Банков России

Новости Банков

PayPal ограничивает деятельность сразу в нескольких странах - «Новости Банков»


PayPal ограничивает деятельность сразу в нескольких странах - «Новости Банков»

Провайдер онлайн-платежей PayPal частично приостанавливает деятельность в Таиланде и Пуэрто-Рико.
В Таиланде с 21 сентября пользователи не смогут использовать свои аккаунты, для получения и отправления средств на другие аккаунты, зарегистрированные в стране.
При этом, они смогут оплачивать товары с помощью своих кошельков, если получатель перевода зарегистрирован в другой стране, а также получать на свой кошелек деньги из-за рубежа.
Власти Пуэрто-Рико ужесточили контроль за движением капитала в стране и ввели 2% налог на все транзакции в формате P2P. Эти изменения стали причиной ограничения сервисов PayPal на местном рынке. C 1 ноября компания ограничит частные переводы в стране.
У клиентов сервиса останется возможность принимать платежи за товары и услуги, а также совершать оплату с кошельков в PayPal.
Эксперты считают, что ограниченный доступ к сервисам PayPal – хорошая перспектива для других решений, например Bitcoin.

Провайдер онлайн-платежей PayPal частично приостанавливает деятельность в Таиланде и Пуэрто-Рико. В Таиланде с 21 сентября пользователи не смогут использовать свои аккаунты, для получения и отправления средств на другие аккаунты, зарегистрированные в стране. При этом, они смогут оплачивать товары с помощью своих кошельков, если получатель перевода зарегистрирован в другой стране, а также получать на свой кошелек деньги из-за рубежа. Власти Пуэрто-Рико ужесточили контроль за движением капитала в стране и ввели 2% налог на все транзакции в формате P2P. Эти изменения стали причиной ограничения сервисов PayPal на местном рынке. C 1 ноября компания ограничит частные переводы в стране. У клиентов сервиса останется возможность принимать платежи за товары и услуги, а также совершать оплату с кошельков в PayPal. Эксперты считают, что ограниченный доступ к сервисам PayPal – хорошая перспектива для других решений, например Bitcoin.
0
Комментарии для сайта Cackle
Другие новости

Это может то, что вы искали