Путин: россияне, взявшие ипотеку в валюте, брали риск на себя - «Новости Банков» » Новости Банков России

Новости Банков

Путин: россияне, взявшие ипотеку в валюте, брали риск на себя - «Новости Банков»


Президент РФ Владимир Путин считает, что заемщики, взявшие ипотеку в валюте, брали риск на себя, но людям надо помогать. Об этом он заявил на ежегодной встрече с членами СПЧ, сообщает ТАСС.

«Точно совершенно, что людям надо помогать. Это касается единственного жилья. Надо посмотреть внимательным образом и не допускать каких-то диких случаев и принять решение по урегулированию этой ситуации», — сказал глава государства.
Путин напомнил, что «правительство неоднократно обращалось к гражданам с просьбой не брать валютные ипотечные кредиты», потому что тех, кто получает заработную плату в рублях меньше рисков при оформлении рублевых кредитов «потому что от этих колебаний валютных курсов никто не застрахован».
«И если они берут (кредиты), они берут как бы риски на себя, — подчеркнул Путин. — Цена на нефть колеблется, соответственно стоимость рубля колеблется. Сейчас мы вырабатываем программы, а если рубль укрепится, тогда что делать? Проблема не такая простая».
Напомним, редакция Nur.kz проводит исследование рынка банковских услуг Казахстана. Мы уже выяснили:
В каком банке выгоднее всего взять ипотеку
В каком банке дешевле всего взять потребительский кредит

Президент РФ Владимир Путин считает, что заемщики, взявшие ипотеку в валюте, брали риск на себя, но людям надо помогать. Об этом он заявил на ежегодной встрече с членами СПЧ, сообщает ТАСС. «Точно совершенно, что людям надо помогать. Это касается единственного жилья. Надо посмотреть внимательным образом и не допускать каких-то диких случаев и принять решение по урегулированию этой ситуации», — сказал глава государства. Путин напомнил, что «правительство неоднократно обращалось к гражданам с просьбой не брать валютные ипотечные кредиты», потому что тех, кто получает заработную плату в рублях меньше рисков при оформлении рублевых кредитов «потому что от этих колебаний валютных курсов никто не застрахован». «И если они берут (кредиты), они берут как бы риски на себя, — подчеркнул Путин. — Цена на нефть колеблется, соответственно стоимость рубля колеблется. Сейчас мы вырабатываем программы, а если рубль укрепится, тогда что делать? Проблема не такая простая». Напомним, редакция Nur.kz проводит исследование рынка банковских услуг Казахстана. Мы уже выяснили: В каком банке выгоднее всего взять ипотеку В каком банке дешевле всего взять потребительский кредит
0
Комментарии для сайта Cackle
Другие новости

Это может то, что вы искали