star archive bad ca calendar cat coms dislike down down2 fav fb gp info left like login love mail od pass rel reply right search set share sort_down sort_up top tw up views vk votes cross phone loc ya
Apple Watch заменят ключи в автомобилях GM - «Новости Банков» » Новости Банков России

Новости Банков

Apple Watch заменят ключи в автомобилях GM - «Новости Банков»


Apple Watch заменят ключи в автомобилях GM - «Новости Банков»

Автоконцерн General Motors (GM) тестирует приложение для Apple Watch, с помощью которого владельцы машин получат удалённый доступ к некоторым электронным функциям транспортных средств на экране «умных» часов.
Об этом рассказал вице-президент по разработке стратегии американской корпорации Майкл Эйблсон (Michael Ableson).
По его словам, благодаря новому ПО автомобилисты, используя Apple Watch, смогут дистанционно управлять центральным замком машины и запускать двигатель. Технология будет реализована лишь в некоторых моделях GM, сказал топ-менеджер компании без предоставления дополнительных деталей. Сроки выхода этого приложения, при помощи которого «умные» часы заменят автовладельцам ключи, не называются.
Отметим, что GM является далеко не первым автопроизводителем, внедряющим в Apple Watch управление функциями своих автомобилей. В сентябре компания Ford анонсировала для Apple Watch и Android Wear приложение MyFord Mobile, которое при беспроводном подключении смарт-часов к электронике гибрида или электромобиля отображает такие параметры, как уровень зарядки аккумуляторов, запас хода, местоположение машины на карте и др. Также с Apple Watch «подружились» BMW и Porsche.
Цитирование статьи, картинки - фото скриншот - Rambler News Service.
Иллюстрация к статье - Яндекс. Картинки.
Есть вопросы. Напишите нам.
Общие правила  поведения на сайте.

Автоконцерн General Motors (GM) тестирует приложение для Apple Watch, с помощью которого владельцы машин получат удалённый доступ к некоторым электронным функциям транспортных средств на экране «умных» часов. Об этом рассказал вице-президент по разработке стратегии американской корпорации Майкл Эйблсон (Michael Ableson). По его словам, благодаря новому ПО автомобилисты, используя Apple Watch, смогут дистанционно управлять центральным замком машины и запускать двигатель. Технология будет реализована лишь в некоторых моделях GM, сказал топ-менеджер компании без предоставления дополнительных деталей. Сроки выхода этого приложения, при помощи которого «умные» часы заменят автовладельцам ключи, не называются. Отметим, что GM является далеко не первым автопроизводителем, внедряющим в Apple Watch управление функциями своих автомобилей. В сентябре компания Ford анонсировала для Apple Watch и Android Wear приложение MyFord Mobile, которое при беспроводном подключении смарт-часов к электронике гибрида или электромобиля отображает такие параметры, как уровень зарядки аккумуляторов, запас хода, местоположение машины на карте и др. Также с Apple Watch «подружились» BMW и Porsche.
0
Другие новости

Это может то, что вы искали