Чем запомнился Келимбетов: топ-5 самых интересных высказываний - «Новости Банков» » Новости Банков России

Новости Банков

Чем запомнился Келимбетов: топ-5 самых интересных высказываний - «Новости Банков»


Экс-глава Нацбанка Кайрат Келимбетов запомнится тем, что при нем казахстанцы пережили самое ощутимое в истории падение курса нацвалюты. А также — многими резонансными высказываниями. Предлагаем вам нашу подборку самых топовых цитат экс-главы Нацбанка.
Чем запомнился Келимбетов: топ-5 самых интересных высказываний - «Новости Банков»

В июне 2014 года Кайрат Келимбетов заявлял, что тенге стабилен
«Никаких оснований и поводов у населения беспокоиться по обменному курсу нет… Понятно, что никакой девальвации не будет и все это слухи … в Казахстане стараниями валютных спекулянтов слухи о возможной девальвации возникают в среднем 13 раз в год»
Келимбетов не обижается на «хорошие» демотиваторы с собой
«Доллар стоил 155, 188, сегодня мы понимаем, что равновесность находится вокруг 270 тенге, и люди продолжают дальше пугать самих себя. Я понимаю, что это такое же народное творчество, мы все живём в соцсетях и я ежедневно получаю все соответствующие замечания»
Келимбетов о валютных спекуляциях со стороны банковских трейдеров
«Иногда кто-то может пытаться “назло маме уши отморозить”, но на то мы и Центральный банк, чтобы корректировать такое поведение». Мы не боремся с трендом и понимаем, что, если цена нефти снижается до уровня в $20 или $30 за баррель, тенге должен на это реагировать»
Келимбетов — рядовым казахстанцам, пострадавшим от перехода к плавающему курсу тенге
«Это рыночное решение. У нас не социализм. Мы не можем защитить всех»
Келимбетов сравнил банки с пьяными водителями
«В тот злополучный день, когда 20-ю миллионами долларов пытались курс увести куда-то там за 300, мы посчитали, что это время нам вмешаться. Это наша обязанность. Это как совесть гаишника, который видит пьяного водителя, едущего рулем со скоростью 200 км/час»

Экс-глава Нацбанка Кайрат Келимбетов запомнится тем, что при нем казахстанцы пережили самое ощутимое в истории падение курса нацвалюты. А также — многими резонансными высказываниями. Предлагаем вам нашу подборку самых топовых цитат экс-главы Нацбанка. В июне 2014 года Кайрат Келимбетов заявлял, что тенге стабилен «Никаких оснований и поводов у населения беспокоиться по обменному курсу нет… Понятно, что никакой девальвации не будет и все это слухи … в Казахстане стараниями валютных спекулянтов слухи о возможной девальвации возникают в среднем 13 раз в год» Келимбетов не обижается на «хорошие» демотиваторы с собой «Доллар стоил 155, 188, сегодня мы понимаем, что равновесность находится вокруг 270 тенге, и люди продолжают дальше пугать самих себя. Я понимаю, что это такое же народное творчество, мы все живём в соцсетях и я ежедневно получаю все соответствующие замечания» Келимбетов о валютных спекуляциях со стороны банковских трейдеров «Иногда кто-то может пытаться “назло маме уши отморозить”, но на то мы и Центральный банк, чтобы корректировать такое поведение». Мы не боремся с трендом и понимаем, что, если цена нефти снижается до уровня в $20 или $30 за баррель, тенге должен на это реагировать» Келимбетов — рядовым казахстанцам, пострадавшим от перехода к плавающему курсу тенге «Это рыночное решение. У нас не социализм. Мы не можем защитить всех» Келимбетов сравнил банки с пьяными водителями «В тот злополучный день, когда 20-ю миллионами долларов пытались курс увести куда-то там за 300, мы посчитали, что это время нам вмешаться. Это наша обязанность. Это как совесть гаишника, который видит пьяного водителя, едущего рулем со скоростью 200 км/час»
0
Комментарии для сайта Cackle
Другие новости

Это может то, что вы искали