Российские банки остались в прибыли - «Новости Банков» » Новости Банков России

Новости Банков

Российские банки остались в прибыли - «Новости Банков»


Положительного результата удалось достигнуть, несмотря на сокращение розничного кредитования

За 10 месяцев 2015 года российские кредитные организации получили чистую прибыль в размере 192 млрд рублей, сообщил первый зампред ЦБ РФ Алексей Симановский на встрече руководства Банка России с банкирами во вторник.

«Прибыль банковского сектора несколько увеличилась, и сейчас 192 млрд рублей на 1 ноября. Мы все время осторожно прогнозировали на 1 января следующего года оценку 200 млрд рублей, мы говорили: (скорее) чуть больше, чем меньше. Теперь можно говорить о том, что планка в 200 млрд рублей будет достигнута», - цитирует Симановского «Интерфакс».

О постепенном восстановлении кредитной активности как в рознице, так и в корпоративном кредитовании, 10 ноября говорили Герман Греф и Владимир Путин. Председатель правления Сбербанка особенно отметил в беседе с президентом страны, что октябрь стал рекордным по объему полученной прибыли.



Комментарий

Российские банки остались в прибыли - «Новости Банков»
Герман Греф, председатель правления Сбербанка России:

- В октябре наша чистая прибыль составила 34 миллиарда рублей, это рекорд с начала года. Мы значительно меньше резервов сформировали, чем во все предыдущие месяцы. За 10 месяцев мы заработали 178 миллиардов рублей, это на 40 процентов, примерно, ниже чем за 10 месяцев прошлого года.


Самый главный процесс заключается в том, что постепенно идет восстановление. Все меньше и меньше формируем резервов, меньше плохих долгов, и постепенно идет восстановление маржи, потому что ставки Центрального банка падают.


В целом по сектору в октябре российские банки без учета валютной переоценки увеличили кредитование экономики на 0,4% и сократили кредиты рознице на 0,5%.



Положительного результата удалось достигнуть, несмотря на сокращение розничного кредитования За 10 месяцев 2015 года российские кредитные организации получили чистую прибыль в размере 192 млрд рублей, сообщил первый зампред ЦБ РФ Алексей Симановский на встрече руководства Банка России с банкирами во вторник. «Прибыль банковского сектора несколько увеличилась, и сейчас 192 млрд рублей на 1 ноября. Мы все время осторожно прогнозировали на 1 января следующего года оценку 200 млрд рублей, мы говорили: (скорее) чуть больше, чем меньше. Теперь можно говорить о том, что планка в 200 млрд рублей будет достигнута», - цитирует Симановского «Интерфакс». О постепенном восстановлении кредитной активности как в рознице, так и в корпоративном кредитовании, 10 ноября говорили Герман Греф и Владимир Путин. Председатель правления Сбербанка особенно отметил в беседе с президентом страны, что октябрь стал рекордным по объему полученной прибыли. Комментарий Герман Греф, председатель правления Сбербанка России: - В октябре наша чистая прибыль составила 34 миллиарда рублей, это рекорд с начала года. Мы значительно меньше резервов сформировали, чем во все предыдущие месяцы. За 10 месяцев мы заработали 178 миллиардов рублей, это на 40 процентов, примерно, ниже чем за 10 месяцев прошлого года. Самый главный процесс заключается в том, что постепенно идет восстановление. Все меньше и меньше формируем резервов, меньше плохих долгов, и постепенно идет восстановление маржи, потому что ставки Центрального банка падают. В целом по сектору в октябре российские банки без учета валютной переоценки увеличили кредитование экономики на 0,4% и сократили кредиты рознице на 0,5%.
0
Комментарии для сайта Cackle
Другие новости

Это может то, что вы искали