АИЖК выдало ВТБ 5 млрд рублей на кредиты для застройщиков - «Новости Банков» » Новости Банков России

Новости Банков

АИЖК выдало ВТБ 5 млрд рублей на кредиты для застройщиков - «Новости Банков»


Часть этих средств пойдет на финансирование 16 строек в Свердловской области

Агентство по ипотечному жилищному кредитованию предоставило 5 млрд рублей банкам Группы ВТБ на кредитование строительства жилья эконом-класса.



По условиям соглашения, полученные средства могут быть направлены исключительно на финансирование проектов, которые возводятся в рамках программы «Жилье для российской семьи». Напомним, программа предполагает, что цена квадратного метра в таких новостройках не превысит 35 тыс. руб. за 1 кв. м.



В Свердловской области по программе возводится 16 объектов, и все они расположены за пределами Екатеринбурга. Ближайшие к областному центру стройки развернутся в Среднеуральске, Первоуральске, Березовском. Также планируется возведение новостроек и целых жилых комплексов в Каменске-Уральском, Верхней Салде, Дегтярске, Нижнем Тагиле. Нижней Туре, Полевском, Серове и Талице.



Пока не известно, сколько средств из 5 млрд будет выделено на кредитование застройщиков конкретно в Свердловской области. Непонятно также и то, какой именно банк из группы ВТБ будет кредитовать свердловские стройки, есть информация только о том, что конечная ставка по кредиту для строительных компаний не превысит 12,5% годовых.



Это первый этап сотрудничества АИЖК и Группы ВТБ, в дальнейшем компании будут продолжать работать по проектам льготного кредитования застройщиков, говорят в пресс-службе Агентства.

Часть этих средств пойдет на финансирование 16 строек в Свердловской области Агентство по ипотечному жилищному кредитованию предоставило 5 млрд рублей банкам Группы ВТБ на кредитование строительства жилья эконом-класса. По условиям соглашения, полученные средства могут быть направлены исключительно на финансирование проектов, которые возводятся в рамках программы «Жилье для российской семьи». Напомним, программа предполагает, что цена квадратного метра в таких новостройках не превысит 35 тыс. руб. за 1 кв. м. В Свердловской области по программе возводится 16 объектов, и все они расположены за пределами Екатеринбурга. Ближайшие к областному центру стройки развернутся в Среднеуральске, Первоуральске, Березовском. Также планируется возведение новостроек и целых жилых комплексов в Каменске-Уральском, Верхней Салде, Дегтярске, Нижнем Тагиле. Нижней Туре, Полевском, Серове и Талице. Пока не известно, сколько средств из 5 млрд будет выделено на кредитование застройщиков конкретно в Свердловской области. Непонятно также и то, какой именно банк из группы ВТБ будет кредитовать свердловские стройки, есть информация только о том, что конечная ставка по кредиту для строительных компаний не превысит 12,5% годовых. Это первый этап сотрудничества АИЖК и Группы ВТБ, в дальнейшем компании будут продолжать работать по проектам льготного кредитования застройщиков, говорят в пресс-службе Агентства.
0
Комментарии для сайта Cackle
Другие новости

Это может то, что вы искали