В Казахстане повысят ставки по депозитам в тенге в течение ближайшего месяца - «Новости Банков» » Новости Банков России

Новости Банков

В Казахстане повысят ставки по депозитам в тенге в течение ближайшего месяца - «Новости Банков»


Председатель Нацбанка Данияр Акишев заявил, что в стране назрела необходимость повышения ставок вознаграждения по депозитам в нацвалюте, сообщает ИА Новости-Казахстан.
Иллюстративное фото с сайта kapital.kz
Глава ведомства добавил, что соответствующее решение будет принято в течение месяца.
Акишев также напомнил, что ставка по депозитам должна коррелироваться с уровнем инфляции, которая в настоящее время превышает 12%. По его словам, сейчас обсуждается и вопрос изменения ставки по депозитам в иностранной валюте.
«Вопрос по ставке в иностранной валюте (в сторону снижения) обсуждается», — сказал он.
В настоящее время максимальные рекомендуемые ставки вознаграждения по депозитам физических лиц в национальной валюте составляют 10%, в иностранной валюте — 3%. Сумма гарантированного возмещения по депозитам в тенге составляет 10 миллионов тенге, в валюте – эквивалент 5 миллионов тенге.
Как известно, в настоящее время перед Нацбанком стоит задача дедолларизации экономики. По данным Нацбанка, уровень депозитов в иностранной валюте в настоящее время составляет около 70%.
Хотите знать — какие банки в РК самые надежные? Заходите на наш Народный рейтинг банков — и определите реальный уровень обслуживания в банках Казахстана!
Nur.kz проводит независимое исследование рынка банковских услуг Казахстана. Мы уже выяснили:
Как не стать жертвой мошенников, обратившись в автоломбард?
В каком банке выгоднее всего открыть депозит
В каком банке выгоднее всего взять ипотеку
В каком банке дешевле всего взять потребительский кредит
Как не попасть в кредитное рабство: 7 простых правил
Какой банк предлагает лучшие условия льготного автокредитования
9 главных правил мобильной безопасности для владельцев банковских карт
Автострахование: как выбрать лучшую страховую компанию в Казахстане?
В каком банке РК выгоднее всего взять кредит на покупку подержанного авто?

Председатель Нацбанка Данияр Акишев заявил, что в стране назрела необходимость повышения ставок вознаграждения по депозитам в нацвалюте, сообщает ИА Новости-Казахстан. Иллюстративное фото с сайта kapital.kz Глава ведомства добавил, что соответствующее решение будет принято в течение месяца. Акишев также напомнил, что ставка по депозитам должна коррелироваться с уровнем инфляции, которая в настоящее время превышает 12%. По его словам, сейчас обсуждается и вопрос изменения ставки по депозитам в иностранной валюте. «Вопрос по ставке в иностранной валюте (в сторону снижения) обсуждается», — сказал он. В настоящее время максимальные рекомендуемые ставки вознаграждения по депозитам физических лиц в национальной валюте составляют 10%, в иностранной валюте — 3%. Сумма гарантированного возмещения по депозитам в тенге составляет 10 миллионов тенге, в валюте – эквивалент 5 миллионов тенге. Как известно, в настоящее время перед Нацбанком стоит задача дедолларизации экономики. По данным Нацбанка, уровень депозитов в иностранной валюте в настоящее время составляет около 70%. Хотите знать — какие банки в РК самые надежные? Заходите на наш Народный рейтинг банков — и определите реальный уровень обслуживания в банках Казахстана! Nur.kz проводит независимое исследование рынка банковских услуг Казахстана. Мы уже выяснили: Как не стать жертвой мошенников, обратившись в автоломбард? В каком банке выгоднее всего открыть депозит В каком банке выгоднее всего взять ипотеку В каком банке дешевле всего взять потребительский кредит Как не попасть в кредитное рабство: 7 простых правил Какой банк предлагает лучшие условия льготного автокредитования 9 главных правил мобильной безопасности для владельцев банковских карт Автострахование: как выбрать лучшую страховую компанию в Казахстане? В каком банке РК выгоднее всего взять кредит на покупку подержанного авто?
0
Комментарии для сайта Cackle
Другие новости

Это может то, что вы искали