Правительство намерено поставить предпринимателей на кассы - «Новости Банков» » Новости Банков России

Новости Банков

Правительство намерено поставить предпринимателей на кассы - «Новости Банков»


Вся расчетная информация между продавцом и покупателем будет передаваться аппаратами в налоговую через интернет
Фото:
ИА "БанкИнформСервис"
Правительство РФ внесло в Госдуму законопроект "О применении контрольно-кассовой техники при осуществлении наличных денежных расчетов и (или) расчетов с использованием платежных карт". Речь идет о том, что все точки продаж должны будут поэтапно перейти на кассовые аппараты нового образца.

Новизна касс в том, что они будут подключены к интернету. И всю информацию о проведенных расчетах будут передавать в налоговые органы в электронном виде через интернет. По замыслу авторов, это обеспечит прозрачность сделкам между продавцами и покупателями, а также позволит вывести на новый уровень контроль над наличными и карточными платежами при продаже товаров и услуг.

В пояснительной записке к законопроекту уточняются даты перехода предпринимателей на новую технику, пишет газета «КоммерсантЪ». В отношении вновь регистрируемой кассовой техники требования вступают в силу с 1 января 2017 года, в отношении применяемых в настоящее время касс - с 1 июля 2017 года, в отношении лиц, которые в настоящее время не обязаны применять кассовую технику - с 1 января 2018 года. Также в законопроекте отмечается, что с 1 января 2018 года формирование чека будет возможно только в электронном виде.

Покупатели, кстати, с 1 января 2018 года смогут получать чеки только в электронном виде. Подлинность их можно будет проверять при помощи специального мобильного приложения.



Вся расчетная информация между продавцом и покупателем будет передаваться аппаратами в налоговую через интернет Фото: ИА
0
Комментарии для сайта Cackle
Другие новости

Это может то, что вы искали