В 2016 году только 17% сотрудников ждет увеличение зарплаты - «Новости Банков» » Новости Банков России

Новости Банков

В 2016 году только 17% сотрудников ждет увеличение зарплаты - «Новости Банков»


Однако эксперты уверены, что на практике этот показатель окажется гораздо выше
В 2016 году только 17% отечественных компаний запланировали индексацию или повышение зарплаты. Более половины (58%) такой задачи себе не ставило, свидетельствуют данные опроса, проведенного исследовательским центром портала Superjob.

Однако многие специалисты уверены, что несмотря на экономическую ситуацию в стране в целом и, казалось бы, такой небольшой процент планирующих увеличение з/п, на практике все оказывается гораздо лучше. «Часть компаний провела повышение незадолго до нового года, а также всегда есть работодатели, которые предпочитают до последнего не говорить об индексации, никого не посвящать в свои планы. Опросы показывают, что в феврале компаний, осуществивших повышение зарплат в течение последних 6 месяцев, обычно оказывается больше, чем тех, кто планировал такие повышения в декабре. Так, например, в декабре 2014 года об индексации говорили представители всего 12% компаний, а в феврале 2015 работодателей, повысивших зарплату персоналу в течение последнего полугода, оказалось в 2 раза больше (24%)», - утверждают аналитики Superjob.

Кстати, четверть опрошенных отказались отвечать на поставленный вопрос. Таким образом, именно эти компании впоследствии могут увеличить положительную статистику.

ВОПРОС:

В 2016 году только 17% сотрудников ждет увеличение зарплаты - «Новости Банков»

Однако эксперты уверены, что на практике этот показатель окажется гораздо выше В 2016 году только 17% отечественных компаний запланировали индексацию или повышение зарплаты. Более половины (58%) такой задачи себе не ставило, свидетельствуют данные опроса, проведенного исследовательским центром портала Superjob. Однако многие специалисты уверены, что несмотря на экономическую ситуацию в стране в целом и, казалось бы, такой небольшой процент планирующих увеличение з/п, на практике все оказывается гораздо лучше. «Часть компаний провела повышение незадолго до нового года, а также всегда есть работодатели, которые предпочитают до последнего не говорить об индексации, никого не посвящать в свои планы. Опросы показывают, что в феврале компаний, осуществивших повышение зарплат в течение последних 6 месяцев, обычно оказывается больше, чем тех, кто планировал такие повышения в декабре. Так, например, в декабре 2014 года об индексации говорили представители всего 12% компаний, а в феврале 2015 работодателей, повысивших зарплату персоналу в течение последнего полугода, оказалось в 2 раза больше (24%)», - утверждают аналитики Superjob. Кстати, четверть опрошенных отказались отвечать на поставленный вопрос. Таким образом, именно эти компании впоследствии могут увеличить положительную статистику. ВОПРОС:
0
Комментарии для сайта Cackle
Другие новости

Это может то, что вы искали