star archive bad ca calendar cat coms dislike down down2 fav fb gp info left like login love mail od pass rel reply right search set share sort_down sort_up top tw up views vk votes cross phone loc ya
Почти 61 млрд тенге выплатят вкладчикам Жилстройсбербанка - «Новости Банков» » Новости Банков России

Новости Банков

Почти 61 млрд тенге выплатят вкладчикам Жилстройсбербанка - «Новости Банков»


Министр национальной экономики РК Ерболат Досаев сообщил, когда выплатят компенсацию вкладчиков Жилстройсбербанка.
Почти 61 млрд тенге выплатят вкладчикам Жилстройсбербанка - «Новости Банков»

«По поручению главы государства, мы практически завершили работу по схеме возмещения вкладов в Жилстройсбербанке. Сумма, которая была зафиксирована на 20 августа, составила 171 млрд тенге, это вклады, которые были на тот момент», — сказал Досаев на пресс-конференции в СЦК, отвечая на вопросы журналистов, передает Казинформ.
По данным министра, объем компенсации составит 60,9 млрд тенге, из них предполагается, что 24 млрд тенге в течение 2016 — 2017 году будут компенсированы самими доходами Жилстройсбербанка, а остальные средства в размере 36,9 млрд тенге в этом и следующем году поступят из резерва правительства.
«Соответствующее решение на совете по экономической политике было принято. Сегодня совместно с национальным холдингом «Байтерек», Жилстройсбербанком и в рамках правительства отрабатываются необходимые решения. Выплаты будут сделаны в июле 2016 года и в октябре 2017 года двумя траншами. Общий объем компенсаций в процентном отношении к сумме, которая есть, составит 35,5%», — уточнил Досаев.
Какие банки в РК самые надежные? Заходите на наш Народный рейтинг банков — определяйте реальный уровень обслуживания в банках Казахстана и обсуждайте их с другими!
Цитирование статьи, картинки - фото скриншот - Rambler News Service.
Иллюстрация к статье - Яндекс. Картинки.
Есть вопросы. Напишите нам.
Общие правила  поведения на сайте.

Министр национальной экономики РК Ерболат Досаев сообщил, когда выплатят компенсацию вкладчиков Жилстройсбербанка. «По поручению главы государства, мы практически завершили работу по схеме возмещения вкладов в Жилстройсбербанке. Сумма, которая была зафиксирована на 20 августа, составила 171 млрд тенге, это вклады, которые были на тот момент», — сказал Досаев на пресс-конференции в СЦК, отвечая на вопросы журналистов, передает Казинформ. По данным министра, объем компенсации составит 60,9 млрд тенге, из них предполагается, что 24 млрд тенге в течение 2016 — 2017 году будут компенсированы самими доходами Жилстройсбербанка, а остальные средства в размере 36,9 млрд тенге в этом и следующем году поступят из резерва правительства. «Соответствующее решение на совете по экономической политике было принято. Сегодня совместно с национальным холдингом «Байтерек», Жилстройсбербанком и в рамках правительства отрабатываются необходимые решения. Выплаты будут сделаны в июле 2016 года и в октябре 2017 года двумя траншами. Общий объем компенсаций в процентном отношении к сумме, которая есть, составит 35,5%», — уточнил Досаев. Какие банки в РК самые надежные? Заходите на наш Народный рейтинг банков — определяйте реальный уровень обслуживания в банках Казахстана и обсуждайте их с другими!
0
Другие новости

Это может то, что вы искали