Пенсия неработающих пенсионеров увеличена на 4% - «Новости Банков» » Новости Банков России

Новости Банков

Пенсия неработающих пенсионеров увеличена на 4% - «Новости Банков»


Размер индексации – компенсация инфляционных издержек
Пенсия неработающих пенсионеров увеличена на 4% - «Новости Банков»

С сегодняшнего дня, 1 февраля 2016 года, страховые пенсии будут проиндексированы у неработающих пенсионеров на 4%. Фиксированная выплата после этого составит 4 558,93 рублей в месяц, среднегодовой размер страховой пенсии по старости в 2016 г. достигнет 13 132 рубля. По пояснению пресс-службы Минтруда, определенный размер индексации является компенсацией инфляционных издержек.



Комментарий: Максим Топилин, министр труда и социальной защиты:

- С 1 февраля этого года на 4% будут проиндексированы страховые пенсии всем пенсионерам, кроме работающих. При прекращении трудовой деятельности работающим пенсионерам размер пенсий будет рассчитан с учетом всех прошедших за период работы индексаций.


В соответствии с пенсионной системой, разработанной на 2016 г., следующее повышение пенсии пройдет по государственному пенсионному обеспечению, в том числе социальной составляющей, будет осуществлено 1 апреля 2016 г. Вторая индексация пройдет во втором полугодии. А в феврале 2016 г. «на 7% будут увеличены размеры ежемесячной денежной выплаты (ЕДВ) - самой массовой социальной выплаты, осуществляемой ПФР. Одновременно с индексацией ЕДВ увеличится и стоимость набора социальных услуг, который федеральные льготники могут получать как в натуральной форме, так и в денежном эквиваленте».



Размер индексации – компенсация инфляционных издержек С сегодняшнего дня, 1 февраля 2016 года, страховые пенсии будут проиндексированы у неработающих пенсионеров на 4%. Фиксированная выплата после этого составит 4 558,93 рублей в месяц, среднегодовой размер страховой пенсии по старости в 2016 г. достигнет 13 132 рубля. По пояснению пресс-службы Минтруда, определенный размер индексации является компенсацией инфляционных издержек. Комментарий: Максим Топилин, министр труда и социальной защиты: - С 1 февраля этого года на 4% будут проиндексированы страховые пенсии всем пенсионерам, кроме работающих. При прекращении трудовой деятельности работающим пенсионерам размер пенсий будет рассчитан с учетом всех прошедших за период работы индексаций. В соответствии с пенсионной системой, разработанной на 2016 г., следующее повышение пенсии пройдет по государственному пенсионному обеспечению, в том числе социальной составляющей, будет осуществлено 1 апреля 2016 г. Вторая индексация пройдет во втором полугодии. А в феврале 2016 г. «на 7% будут увеличены размеры ежемесячной денежной выплаты (ЕДВ) - самой массовой социальной выплаты, осуществляемой ПФР. Одновременно с индексацией ЕДВ увеличится и стоимость набора социальных услуг, который федеральные льготники могут получать как в натуральной форме, так и в денежном эквиваленте».
0
Комментарии для сайта Cackle
Другие новости

Это может то, что вы искали