Банковские инновации - школьникам - «Новости Банков» » Новости Банков России

Новости Банков

Банковские инновации - школьникам - «Новости Банков»


Впервые в Екатеринбурге ученики получили кампусные карты
Фото:
ИА "БанкИнформСервис"

Учащиеся Специализированного учебно-научного центра (СУНЦ) Уральского федерального университета - школьники с 8 по 11 класс - получили кампусные карты в рамках совместного проекта СУНЦ и Сбербанка. Это первые подобные карты, выданные школьникам в Екатеринбурге.


Кампусные карты представляют собой бесконтактные карты MasterCard Standard, которые позволяют совершать покупки и оплачивать услуги без введения пин-кода, «в одно касание» (при покупке до 1000 рублей). Но, в отличие от обычной банковской карты, они сочетают в себе несколько функций. Их можно использовать как пропуск на территорию СУНЦ и транспортное приложение Е-карта. Пока стоимость одной поездки для владельцев карты - 24 рубля, но уже в скором времени в карту планируется интегрировать новое приложение, и пользоваться услугами общественного транспорта школьники смогут по ценам проездного билета.


При подключении мобильного банка кампусная карта позволяет легко пополнять счет телефона с помощью СМС. При безналичных расчетах получать бонусы по программе «Спасибо от Сбербанка». Все карты имеют уникальный дизайн с логотипом СУНЦ.



Фото предоставлено банком



КомментарийПресс-служба Уральского банка Сбербанка России:

- Кампусные карты получили все учащиеся и сотрудники СУНЦ - всего около 800 человек. Выдача проходила организованно в течение двух дней в отведенное для каждого класса время. Сотрудники банка подробно рассказали лицеистам о возможностях кампусных карт. Особый интерес у учащихся вызвала бонусная программа "Спасибо" - ведь владельцы молодежных банковских карт Сбербанка при безналичных расчетах получают за них повышенные бонусы до 10% от суммы операции и могут оплачивать этими баллами до 99% стоимости покупки в магазинах-партнерах банка.

Также СУНЦ совместно со Сбербанком проводит конкурс «Банковская карта будущего», который продлится до 4 апреля. Его участники должны придумать оригинальную идею, как использовать банковскую карту в будущем. После оценки проектов ведущими экспертами в сфере банкинга, бизнеса и технологий три финалиста получат ценные призы.



Фото предоставлено банком


Впервые в Екатеринбурге ученики получили кампусные карты Фото: ИА
0
Комментарии для сайта Cackle
Другие новости

Это может то, что вы искали