Оформление ОСАГО в электронном виде станет обязательным - «Новости Банков» » Новости Банков России

Новости Банков

Оформление ОСАГО в электронном виде станет обязательным - «Новости Банков»


В настоящее время это является лишь правом страховой компании

С 1 января 2017 года оформление договоров ОСАГО в электронном виде станет обязательным для всех страховщиков, работающих на рынке автострахования. С таким предложением выступил Банк России, мотивируя это тем, что благодаря повсеместному внедрению продаж полисов через интернет повысится доступность и качество предоставления этой услуги.


Продажа электронных полисов ОСАГО осуществляется в России с 1 июля 2015 года, но на сегодня предоставление услуги в таком виде не является обязанностью для страховщиков, поэтому получить ее можно только у 15 страховых компаний из 81. Новация Центробанка позволит владельцам автомобилей оформить полис на сайте компании в самое удобное время, находясь в любой точке страны. При этом, как показывает существующая практика, при проверке на подлинность подобного полиса сотрудниками ГИБДД сложностей не возникает.


В настоящее время законопроект находится в стадии разработки, ожидается, что уже весной он будет одобрен Государственной Думой.


В настоящее время это является лишь правом страховой компании С 1 января 2017 года оформление договоров ОСАГО в электронном виде станет обязательным для всех страховщиков, работающих на рынке автострахования. С таким предложением выступил Банк России, мотивируя это тем, что благодаря повсеместному внедрению продаж полисов через интернет повысится доступность и качество предоставления этой услуги. Продажа электронных полисов ОСАГО осуществляется в России с 1 июля 2015 года, но на сегодня предоставление услуги в таком виде не является обязанностью для страховщиков, поэтому получить ее можно только у 15 страховых компаний из 81. Новация Центробанка позволит владельцам автомобилей оформить полис на сайте компании в самое удобное время, находясь в любой точке страны. При этом, как показывает существующая практика, при проверке на подлинность подобного полиса сотрудниками ГИБДД сложностей не возникает. В настоящее время законопроект находится в стадии разработки, ожидается, что уже весной он будет одобрен Государственной Думой.
0
Комментарии для сайта Cackle
Другие новости

Это может то, что вы искали