Российские банки будут выявлять террористов - «Новости Банков» » Новости Банков России

Новости Банков

Российские банки будут выявлять террористов - «Новости Банков»


Для идентификации экстремистов разработана матрица индикаторов

В условиях все возрастающей мировой террористической угрозы одним из способов борьбы с экстремизмом становится пресечение финансирования преступной деятельности. С этой целью Росфинмониторинг разработал специальную систему оценки банковских клиентов - матрицу, которая поможет кредитным организациям выявлять подозрительные личности, пишут «Известия».


Благодаря критериям, которые содержатся в матрице, банки смогут оценить не только операции, подпадающие под действие закона о противодействии финансированию терроризма, но и тех лиц, которые совершают подобные транзакции. Изучив с помощью матрицы «портрет» клиента, можно будет с большой долей вероятности определить, участвует ли данное лицо в террористической деятельности, а также выявить и ликвидировать источники доходов, полученных преступным путем.


В настоящее время новая система идентификации клиентов, которая станет серьезным препятствием для незаконных финансовых операций, проходит тестирование.


Для идентификации экстремистов разработана матрица индикаторов В условиях все возрастающей мировой террористической угрозы одним из способов борьбы с экстремизмом становится пресечение финансирования преступной деятельности. С этой целью Росфинмониторинг разработал специальную систему оценки банковских клиентов - матрицу, которая поможет кредитным организациям выявлять подозрительные личности, пишут «Известия». Благодаря критериям, которые содержатся в матрице, банки смогут оценить не только операции, подпадающие под действие закона о противодействии финансированию терроризма, но и тех лиц, которые совершают подобные транзакции. Изучив с помощью матрицы «портрет» клиента, можно будет с большой долей вероятности определить, участвует ли данное лицо в террористической деятельности, а также выявить и ликвидировать источники доходов, полученных преступным путем. В настоящее время новая система идентификации клиентов, которая станет серьезным препятствием для незаконных финансовых операций, проходит тестирование.
0
Комментарии для сайта Cackle
Другие новости

Это может то, что вы искали