Сканер отпечатков пальцев будет в 2 млрд смартфонов - «Новости Банков» » Новости Банков России

Новости Банков

Сканер отпечатков пальцев будет в 2 млрд смартфонов - «Новости Банков»


Сканер отпечатков пальцев будет в 2 млрд смартфонов - «Новости Банков»

Эксперты исследовательской компании ABI Research прогнозируют, что к 2021 году мировой рынок биометрии достигнет более $30 млрд.
Развитие биометрических технологий будет стимулировать рост рынка потребительской электроники, в частности смартфонов. Уже сегодня производители этих гаджетов внедряют в них сенсоры отпечатков пальцев. А через 5 лет количество телефонов со сканером достигнет 2 млрд.
«Потребители все чаще доверяют биометрической аутентификации, надеясь получить безопасность, удобство и персонализацию», — говорит Димитриос Павлакис, аналитик компании ABI Research.
На сегодняшний день на рынке биометрии доминируют Северная Америка и Азиатско-Тихоокеанский регион. Тем не менее, эксперты ожидают, что Латинская Америка и Ближний Восток могут также преуспеть в реализации биометрических решений.
Компании, которые заинтересованы в биометрических технологиях, ведут агрессивную политику на рынке. Помимо смартфонов они пытаются внедрить сканеры отпечатков в различные USB-устройства и платежные карты. Помимо отпечатков пальцев, для идентификации владельцев смартфонов используют радужную оболочку и распознавание лиц.

Эксперты исследовательской компании ABI Research прогнозируют, что к 2021 году мировой рынок биометрии достигнет более $30 млрд. Развитие биометрических технологий будет стимулировать рост рынка потребительской электроники, в частности смартфонов. Уже сегодня производители этих гаджетов внедряют в них сенсоры отпечатков пальцев. А через 5 лет количество телефонов со сканером достигнет 2 млрд. «Потребители все чаще доверяют биометрической аутентификации, надеясь получить безопасность, удобство и персонализацию», — говорит Димитриос Павлакис, аналитик компании ABI Research. На сегодняшний день на рынке биометрии доминируют Северная Америка и Азиатско-Тихоокеанский регион. Тем не менее, эксперты ожидают, что Латинская Америка и Ближний Восток могут также преуспеть в реализации биометрических решений. Компании, которые заинтересованы в биометрических технологиях, ведут агрессивную политику на рынке. Помимо смартфонов они пытаются внедрить сканеры отпечатков в различные USB-устройства и платежные карты. Помимо отпечатков пальцев, для идентификации владельцев смартфонов используют радужную оболочку и распознавание лиц.
0
Комментарии для сайта Cackle
Другие новости

Это может то, что вы искали