До тех пор, пока мы помним, прошлое продолжается - «Новости Банков» » Новости Банков России

Новости Банков

До тех пор, пока мы помним, прошлое продолжается - «Новости Банков»


Банк Интеза - бережно о главном

Фото:
Евгения Яблонская
Управляющий Уральским филиалом Банка Интеза Алена Филиппова поделилась своими мыслями об истории итальянцев на Урале, настоящем итальянском кино и футболе.



- Алена Сергеевна, Уральский регион, и Екатеринбург в частности, традиционно считается достаточно конкурентным пространством, где работает очень много банков, как местных, так и федеральных, в том числе и с иностранным капиталом. За счет чего удается здесь конкурировать, удерживаться на плаву, какие преимущества есть именно у вас?



- Первый, важнейший аргумент - это многовековой опыт. На стороне банковской Группы Интеза Санпаоло, частью которой мы являемся, более 400 лет истории. Согласитесь, это немало. Кроме надежности, отлитой во времени, которую дает история, мы имеем возможность в полной мере пользоваться современными европейскими банковскими технологиями, взвешенным подходом в кредитовании при серьезной поддержке материнской компании.



Кстати, по последнему рейтингу журнала «Форбс», Банк Интеза вошел в топ-5 самых надежных российских банков. Рейтинг составлен на основе анализа основных финансовых показателей ста ведущих российских банков, с учетом текущих рейтингов международных рейтинговых агентств. При оценке были приняты во внимание ряд показателей Банка, такие как активы, достаточность капитала, рентабельность собственного капитала, доля депозитов физических лиц в пассивах и т.д. Показатель надежности сейчас - это один из важнейших показателей для клиентов банков.



Второй аргумент - это высокопрофессиональная команда. Третий - это глубокое понимание рынка, как рынка клиентов, так и рынка банков, с которыми мы конкурируем. В соответствии с этим пониманием мы адаптируем свои продукты, программы, сервисы, стараясь сделать их максимально удобными для клиента. В связи с этим еще одно наше преимущество - это высокий уровень клиентского сервиса.



- Банк Интеза, кроме своей финансовой деятельности, известен ещё и тем, что активно поддерживает итало-российские культурные проекты. Это традиция, реклама или нечто большее?



- Для нас это уникальная возможность внести свой вклад в поддержку итало-российских культурных связей, дружбы между двумя странами. К примеру, уже много лет Интеза Санпаоло, материнская компания Банка Интеза, является генеральным партнером Театра Ла Скала, и в частности более десяти лет поддерживает сотрудничество Ла Скала с Большим театром России. Ещё в 2011 году этот знаменитый миланский театр первым из зарубежных коллективов выступил на исторической сцене Большого, открывшейся после шестилетней реконструкции. Это стало возможным, в том числе, благодаря нашему многолетнему сотрудничеству.



Кроме того, Банк Интеза поддерживает многие выставочные и реставрационные проекты российских музеев. В Московском Кремле, например, при помощи Банка была отреставрирована икона «Святые равноапостольные Константин и Елена», а в Государственном Эрмитаже к 300-летию Санкт-Петербурга - залы Венецианского Ренессанса.



В Екатеринбургском музее изобразительных искусств в 2011 году прошла презентация картины «Христос» итальянского художника XV-XVI вв. Марко Базаити. Редкая работа живописца появилась в постоянной экспозиции музея благодаря, в том числе, и нашей помощи. Мы подарили музею герметичную климатическую витрину, в которой стало возможно экспонировать шедевр.



Для нас была большая честь помочь музею в его благородной миссии бережно сохранять и показывать всем желающим шедевры изобразительного искусства. Теперь эту картину увидят все любители искусства, а не только профессионалы. Отмечу, что 5 апреля в Музее изобразительных искусств откроется выставка «В память о прошлом на будущее. Послевоенный дар Эрмитажа Екатеринбургскому музею изобразительных искусств». На ней также будет представлена и наша витрина с картиной.



Кроме этого, Банк принимает участие во многих российско-итальянских издательских проектах. В 2011 году свет вышла серия учебных пособий для школы по итальянскому языку, а в 2012 и 2015 годах - сборники стихов итальянского классика Дж. Белли «Римские сонеты». В предыдущие годы банк участвовал в издании дневников Андрея Тарковского, писем Бориса Пастернака, научных исследований о творчестве Данте Алигьери и Петрарки и других книг.



Банк на протяжении уже многих лет поддерживает и литературные проекты. Главным из них является Российско-итальянская литературная премия для молодых авторов и переводчиков «Радуга», которая учреждена в 2010 году и ежегодная проводится при поддержке Банка Интеза. Целью премии является поощрение творчества молодых писателей и переводчиков России и Италии, предоставление им возможности первый публикации и открытие новых имен в литературе обеих стран. Кстати, приглашаем молодых писателей и переводчиков со знанием итальянского языка нашего региона подать свои работы на очередной конкурс премии. Прием заявок на участие начинается обычно в конце года, а в июне-июле 2017 года пройдет церемония награждения победителей. С условиями участия можно ознакомится на сайте Литературного института им. А. М. Горького, который является соорганизатором Премии.



Про культурные связи можно говорить много, например, в 2014 году мы стали генеральным партнером перекрестного Года туризма между Италией и Россией. В рамках которого прошло множество интересных мероприятий, где мы активно участвовали - это туристические выставки, кинофестивали, фотовыставки. Все эти мероприятия способствовали более глубокому знакомству уральцев с историей, культурой и традициями Италии.



- К слову о кинофестивалях. Известным фактом является то, что Банк Интеза регулярно поддерживает итало-российские кинофестивали. Почему именно кино?



- Действительно, мы каждый год с радостью становимся партнерами кинофестивалей итальянских фильмов. Например, в Уральском регионе - в Екатеринбурге и Тюмени - c 2014 года при поддержке Банка проходят кинофестивали нового итальянского кино N.I.C.E. и RIFF (Russia-Italy Film Festival). Мы поддерживаем эти проекты и в других городах России.



Кинофестиваль RIFF является одним из самых масштабных италоязычных кинофестивалей России. Мартовские встречи с итальянским кино становятся уже традиционными для екатеринбуржцев. Организаторы Российско-итальянского кинофестиваля RIFF привозят в Россию лучшие художественные, документальные и короткометражные фильмы из Италии и про Италию.



N.I.C.E. (New Italian Cinema Event) - кинофестиваль, основанный во Флоренции в 1991 году с целью популяризации современного итальянского кино за пределами Италии. Фестиваль проводится в России, США, Англии и Китае. Каждый год из примерно 80 новых итальянских кинолент отбираются несколько лучших, которые демонстрируются за границей. В России N.I.C.E. проводится ежегодно при поддержке Банка Интеза. Как я уже г отмечала, кинофестиваль впервые прошел в Тюмени прошлым летом на площадке Западно-Сибирского инновационного центра. Каждый желающий житель города мог абсолютно бесплатно посмотреть лучшие итальянские фильмы.



- Какие проекты кроме кино, литературы и живописи вы поддерживаете? Интересна ли сфера спорта, особенно актуальная сейчас в преддверии Чемпионата мира по футболу?



Безусловно. Несколько лет назад, в Екатеринбурге после крупной реконструкции Центрального стадиона, на котором будут проходить матчи чемпионата мира по футболу 2018 года, на торжественном открытии арены мы подарили детско-юношеской школе ФК «Урал» 30 комплектов детской формы ФК «Милан» и профессиональные мячи. Это был символический жест, так как Интеза Санпаоло на протяжении четверти века была спонсором футбольного клуба «Милан».



Мы надеемся, что наш подарок поможет подрастающему поколению футболистов стать чемпионами.



- Алена Сергеевна, резюмируя, какова история Банка Интеза, в том числе и его присутствия в Уральском регионе?



Банк Интеза входит в международную Группу Интеза Санпаоло, история которой, как я уже говорила, насчитывает более 400 лет. «Банка Коммерчиале Итальяна», который сейчас входит в состав Группы Интеза Санпаоло, вообще был первым иностранным банком, открывшим представительство в Советском Союзе. Тогда речь шла о финансировании строительства завода «АвтоВАЗ». Оборудование было поставлено группой ФИАТ, с которой наша группа сотрудничает и сегодня.



В Свердловской области же банк начал работать в 1999 году. С 2002 года мы присутствуем также в Челябинской области, а в 2015 году офис Банка открылся и в Тюмени. Дистанционно мы обслуживаем клиентов во всех субъектах Уральского федерального округа. Банк был одним из первых на Урале, кто активно начал поддерживать предприятия малого и среднего бизнеса и участвовать в совместных программах с правительством Свердловской области и с Фондом поддержки малого бизнеса. Сейчас это уже делают многие банки, а мы в свое время стали первопроходцами.

Банк Интеза - бережно о главном Фото: Евгения Яблонская Управляющий Уральским филиалом Банка Интеза Алена Филиппова поделилась своими мыслями об истории итальянцев на Урале, настоящем итальянском кино и футболе. - Алена Сергеевна, Уральский регион, и Екатеринбург в частности, традиционно считается достаточно конкурентным пространством, где работает очень много банков, как местных, так и федеральных, в том числе и с иностранным капиталом. За счет чего удается здесь конкурировать, удерживаться на плаву, какие преимущества есть именно у вас? - Первый, важнейший аргумент - это многовековой опыт. На стороне банковской Группы Интеза Санпаоло, частью которой мы являемся, более 400 лет истории. Согласитесь, это немало. Кроме надежности, отлитой во времени, которую дает история, мы имеем возможность в полной мере пользоваться современными европейскими банковскими технологиями, взвешенным подходом в кредитовании при серьезной поддержке материнской компании. Кстати, по последнему рейтингу журнала «Форбс», Банк Интеза вошел в топ-5 самых надежных российских банков. Рейтинг составлен на основе анализа основных финансовых показателей ста ведущих российских банков, с учетом текущих рейтингов международных рейтинговых агентств. При оценке были приняты во внимание ряд показателей Банка, такие как активы, достаточность капитала, рентабельность собственного капитала, доля депозитов физических лиц в пассивах и т.д. Показатель надежности сейчас - это один из важнейших показателей для клиентов банков. Второй аргумент - это высокопрофессиональная команда. Третий - это глубокое понимание рынка, как рынка клиентов, так и рынка банков, с которыми мы конкурируем. В соответствии с этим пониманием мы адаптируем свои продукты, программы, сервисы, стараясь сделать их максимально удобными для клиента. В связи с этим еще одно наше преимущество - это высокий уровень клиентского сервиса. - Банк Интеза, кроме своей финансовой деятельности, известен ещё и тем, что активно поддерживает итало-российские культурные проекты. Это традиция, реклама или нечто большее? - Для нас это уникальная возможность внести свой вклад в поддержку итало-российских культурных связей, дружбы между двумя странами. К примеру, уже много лет Интеза Санпаоло, материнская компания Банка Интеза, является генеральным партнером Театра Ла Скала, и в частности более десяти лет поддерживает сотрудничество Ла Скала с Большим театром России. Ещё в 2011 году этот знаменитый миланский театр первым из зарубежных коллективов выступил на исторической сцене Большого, открывшейся после шестилетней реконструкции. Это стало возможным, в том числе, благодаря нашему многолетнему сотрудничеству. Кроме того, Банк Интеза поддерживает многие выставочные и реставрационные проекты российских музеев. В Московском Кремле, например, при помощи Банка была отреставрирована икона «Святые равноапостольные Константин и Елена», а в Государственном Эрмитаже к 300-летию Санкт-Петербурга - залы Венецианского Ренессанса. В Екатеринбургском музее изобразительных искусств в 2011 году прошла презентация картины «Христос» итальянского художника XV-XVI вв. Марко Базаити. Редкая работа живописца появилась в постоянной экспозиции музея благодаря, в том числе, и нашей помощи. Мы подарили музею герметичную климатическую витрину, в которой стало возможно экспонировать шедевр. Для нас была большая честь помочь музею в его благородной миссии бережно сохранять и показывать всем желающим шедевры изобразительного искусства. Теперь эту картину увидят все любители искусства, а не только профессионалы. Отмечу, что 5 апреля в Музее изобразительных искусств откроется выставка «В память о прошлом на будущее. Послевоенный дар Эрмитажа Екатеринбургскому музею изобразительных искусств». На ней также будет представлена и наша витрина с картиной. Кроме этого, Банк принимает участие во многих российско-итальянских издательских проектах. В 2011 году свет вышла серия учебных пособий для школы по итальянскому языку, а в 2012 и 2015 годах - сборники стихов итальянского классика Дж. Белли «Римские сонеты». В предыдущие годы банк участвовал в издании дневников Андрея Тарковского, писем Бориса Пастернака, научных исследований о творчестве Данте Алигьери и Петрарки и других книг. Банк на протяжении уже многих лет поддерживает и литературные проекты. Главным из них является Российско-итальянская литературная премия для молодых авторов и переводчиков «Радуга», которая учреждена в 2010 году и ежегодная проводится при поддержке Банка Интеза. Целью премии является поощрение творчества молодых писателей и переводчиков России и Италии, предоставление им возможности первый публикации и открытие новых имен в литературе обеих стран. Кстати, приглашаем молодых писателей и переводчиков со знанием итальянского языка нашего региона подать свои работы на очередной конкурс премии. Прием заявок на участие начинается обычно в конце года, а в июне-июле 2017 года пройдет церемония награждения победителей. С условиями участия можно ознакомится на сайте Литературного института им. А. М. Горького, который является соорганизатором Премии. Про культурные связи можно говорить много, например, в 2014 году мы стали генеральным партнером перекрестного Года туризма между Италией и Россией. В рамках которого прошло множество интересных мероприятий, где мы активно участвовали - это туристические выставки, кинофестивали, фотовыставки. Все эти мероприятия способствовали более глубокому знакомству уральцев с историей, культурой и традициями Италии. - К слову о кинофестивалях. Известным фактом является то, что Банк Интеза регулярно поддерживает итало-российские кинофестивали. Почему именно кино? - Действительно, мы каждый год с радостью становимся партнерами кинофестивалей итальянских фильмов. Например, в Уральском регионе - в Екатеринбурге и Тюмени - c 2014 года при поддержке Банка проходят кинофестивали нового итальянского кино N.I.C.E. и RIFF (Russia-Italy Film Festival). Мы поддерживаем эти проекты и в других городах России. Кинофестиваль RIFF является одним из самых масштабных италоязычных кинофестивалей России. Мартовские встречи с итальянским кино становятся уже традиционными для екатеринбуржцев. Организаторы Российско-итальянского кинофестиваля RIFF привозят в Россию лучшие художественные, документальные и короткометражные фильмы из Италии и про Италию. N.I.C.E. (New Italian Cinema Event) - кинофестиваль, основанный во Флоренции в 1991 году с целью популяризации современного итальянского кино за пределами Италии. Фестиваль проводится в России, США, Англии и Китае. Каждый год из примерно 80 новых итальянских кинолент отбираются несколько лучших, которые демонстрируются за границей. В России N.I.C.E. проводится ежегодно при поддержке Банка Интеза. Как я уже г отмечала, кинофестиваль впервые прошел в Тюмени прошлым летом на площадке Западно-Сибирского инновационного центра. Каждый желающий житель города мог абсолютно бесплатно посмотреть лучшие итальянские фильмы. - Какие проекты кроме кино, литературы и живописи вы поддерживаете? Интересна ли сфера спорта, особенно актуальная сейчас в преддверии Чемпионата мира по футболу? Безусловно. Несколько лет назад, в Екатеринбурге после крупной реконструкции Центрального стадиона, на котором будут проходить матчи чемпионата мира по футболу 2018 года, на торжественном открытии арены мы подарили детско-юношеской школе ФК «Урал» 30 комплектов детской формы ФК «Милан» и профессиональные мячи. Это был символический жест, так как Интеза Санпаоло на протяжении четверти века была спонсором футбольного клуба «Милан». Мы надеемся, что наш подарок поможет подрастающему поколению футболистов стать чемпионами. - Алена Сергеевна, резюмируя, какова история Банка Интеза, в том числе и его присутствия в Уральском регионе? Банк Интеза входит в международную Группу Интеза Санпаоло, история которой, как я уже говорила, насчитывает более 400 лет. «Банка Коммерчиале Итальяна», который сейчас входит в состав Группы Интеза Санпаоло, вообще был первым иностранным банком, открывшим представительство в Советском Союзе. Тогда речь шла о финансировании строительства завода «АвтоВАЗ». Оборудование было поставлено группой ФИАТ, с которой наша группа сотрудничает и сегодня. В Свердловской области же банк начал работать в 1999 году. С 2002 года мы присутствуем также в Челябинской области, а в 2015 году офис Банка открылся и в Тюмени. Дистанционно мы обслуживаем клиентов во всех субъектах Уральского федерального округа. Банк был одним из первых на Урале, кто активно начал поддерживать предприятия малого и среднего бизнеса и участвовать в совместных программах с правительством Свердловской области и с Фондом поддержки малого бизнеса. Сейчас это уже делают многие банки, а мы в свое время стали первопроходцами.
0
Комментарии для сайта Cackle
Другие новости

Это может то, что вы искали