В Екатеринбурге заработал Почта Банк - «Новости Банков» » Новости Банков России

Новости Банков

В Екатеринбурге заработал Почта Банк - «Новости Банков»


В ближайшие два-три года он придет в каждое второе почтовое отделение уральской провинции
Сегодня на екатеринбургском Главпочтамте (пр. Ленина,39) открылось отделение Почта Банка. Такие же отделения заработали на почтамтах Челябинска, Тюмени и ряда других городов страны.

Напомним, Почта Банк создан совместными усилиями группы ВТБ и Почты России на базе Лето Банка - «дочки» ВТБ24. Организация ориентирована на создание широкой сети «окон» (своеобразных мини-офисов банка) в отделениях Почты России. В «окнах» можно будет воспользоваться рядом наиболее востребованных у населения банковских услуг. Более широкую линейку продуктов будут предлагать крупные офисы, ранее являвшиеся отделениями Лето Банка.

По словам директора макрорегиона «Урал» Почта Банка Игоря Смирнова, до конца 2016 года на территории так называемого Большого Урала (УрФО плюс Пермский край) планируется открыть 145 точек оказания услуг, а воспользоваться этими услугами должны более 100 тысяч уральцев. В более отдаленных планах, до конца 2018 года ожидается создание 1600 отделений Почта Банка с 4000 «окон». Учитывая, что всего по Большому Уралу числится порядка трех тысяч отделений Почты России, банковские окна появятся примерно в каждом втором.

Естественно, это предполагает широчайший охват провинции. «Пока мы открываем точки в радиусе 200 км от крупных городов. В Свердловской области в ближайшее время не появится отделений к северу от Нижнего Тагила, - рассказывает Игорь Смирнов. - Но в дальнейшем будут созданы точки и в более удаленных районах. 27% сети будет приходиться на большие города, 73% - на средние и малые населенные пункты». Из свердловских райцентров своими «окнами» Почта Банка в первую очередь обзаведутся почтамты Невьянска, Асбеста, Алапаевска. Кировграда и др.

Одной из основных целевых аудиторий банка станут пенсионеры. В частности, на них ориентирован такой продукт как сберегательный счет. К счету привязана карта Visa, люди смогут получать на него пенсию, оплачивать услуги ЖКХ, а на остаток будет начисляться процент (до 8% годовых). Также Почта Банк намерен выдавать пожилым людям кредиты по льготным ставкам.

Кроме того, в линейке Почта Банка числятся вклады, кредитные и дебетовые карты, кредиты на образование и благотворительная акция «Подари лес другу».

Уральский директор Почты России Дмитрий Киселев отметил, что сотрудничество с банком стимулирует модернизацию почтовых отделений.


В ближайшие два-три года он придет в каждое второе почтовое отделение уральской провинции Сегодня на екатеринбургском Главпочтамте (пр. Ленина,39) открылось отделение Почта Банка. Такие же отделения заработали на почтамтах Челябинска, Тюмени и ряда других городов страны. Напомним, Почта Банк создан совместными усилиями группы ВТБ и Почты России на базе Лето Банка - «дочки» ВТБ24. Организация ориентирована на создание широкой сети «окон» (своеобразных мини-офисов банка) в отделениях Почты России. В «окнах» можно будет воспользоваться рядом наиболее востребованных у населения банковских услуг. Более широкую линейку продуктов будут предлагать крупные офисы, ранее являвшиеся отделениями Лето Банка. По словам директора макрорегиона «Урал» Почта Банка Игоря Смирнова, до конца 2016 года на территории так называемого Большого Урала (УрФО плюс Пермский край) планируется открыть 145 точек оказания услуг, а воспользоваться этими услугами должны более 100 тысяч уральцев. В более отдаленных планах, до конца 2018 года ожидается создание 1600 отделений Почта Банка с 4000 «окон». Учитывая, что всего по Большому Уралу числится порядка трех тысяч отделений Почты России, банковские окна появятся примерно в каждом втором. Естественно, это предполагает широчайший охват провинции. «Пока мы открываем точки в радиусе 200 км от крупных городов. В Свердловской области в ближайшее время не появится отделений к северу от Нижнего Тагила, - рассказывает Игорь Смирнов. - Но в дальнейшем будут созданы точки и в более удаленных районах. 27% сети будет приходиться на большие города, 73% - на средние и малые населенные пункты». Из свердловских райцентров своими «окнами» Почта Банка в первую очередь обзаведутся почтамты Невьянска, Асбеста, Алапаевска. Кировграда и др. Одной из основных целевых аудиторий банка станут пенсионеры. В частности, на них ориентирован такой продукт как сберегательный счет. К счету привязана карта Visa, люди смогут получать на него пенсию, оплачивать услуги ЖКХ, а на остаток будет начисляться процент (до 8% годовых). Также Почта Банк намерен выдавать пожилым людям кредиты по льготным ставкам. Кроме того, в линейке Почта Банка числятся вклады, кредитные и дебетовые карты, кредиты на образование и благотворительная акция «Подари лес другу». Уральский директор Почты России Дмитрий Киселев отметил, что сотрудничество с банком стимулирует модернизацию почтовых отделений.
0
Комментарии для сайта Cackle
Другие новости

Это может то, что вы искали