Интернет-банк Промсвязьбанка признан лучшим в России - «Новости Банков» » Новости Банков России

Новости Банков

Интернет-банк Промсвязьбанка признан лучшим в России - «Новости Банков»


Резко улучшили свои позиции в рейтинге МДМ Банк, Запсибкомбанк и «Траст»
На днях аналитическое агентство Markswebb Rank & Report обновило свой ежегодный рейтинг российских интернет-банков. Лучшим признан сервис Промсвязьбанка, потеснивший традиционного лидера - Тинькофф Банк. Справедливости ради отметим, что разрыв был минимален: Промсвязьбанк набрал 79,8 баллов из 100, «Тинькофф» - 79,5.



На третьем месте стабильно держится сервис Альфа-Банка (78,3 балла). А вот четвертую и пятую строчки заняли кредитные организации, ранее не попадавшие даже в двадцатку лидеров - Запсибкомбанк и МДМ Банк. Такого прорыва им удалось добиться благодаря запуску «с нуля» новых версий интернет-банков. По той же причине взлет в рейтинге совершил и Банк Траст, поднявшийся в этом году с 31-го на 9-е место.



Также в ТОП-10 вошли интернет-сервисы «Санкт-Петербурга», Банка Москвы, Московского кредитного банка и «Русского стандарта».



Интернет-банк УБРиР в итоговом рейтинге поднялся с 18-й на 11-ю строчку, но по оценке функциональных возможностей занял 6-е место.



Исследование проводилось комплексно: учитывались как вердикты экспертов, так и отзывы трех с лишним тысяч рядовых клиентов интернет-банков.



По данным Markswebb Rank & Report, в России на данный момент интернет-банкингом пользуется свыше 35 млн человек, что составляет две трети от общего числа интернет-пользователей в возрасте от 18 до 64 лет.

Резко улучшили свои позиции в рейтинге МДМ Банк, Запсибкомбанк и «Траст» На днях аналитическое агентство Markswebb Rank
0
Комментарии для сайта Cackle
Другие новости

Это может то, что вы искали