ЦБ РФ запустил серию роликов-«объяснялок» - «Новости Банков» » Новости Банков России

Новости Банков

ЦБ РФ запустил серию роликов-«объяснялок» - «Новости Банков»


В первом Эльвира Набиуллина популярно рассказала про инфляцию
Банк России сегодня порадовал читателей его свежезарегистрированных страничек в соцсетях первым роликом из серии «Понятная экономика». За три минуты председатель ЦБ РФ Эльвира Набиуллина доступным языком объяснила, как работает управляние инфляцией через ключевую ставку, и к каким ориентирам в этом плане стремится регулятор.



В ФБ-посте указано, что в рамках «Понятной экономике» выйдет семь мини-роликов, в каждом из которых какой-либо эксперт (необязательно представитель Центробанка) будет простыми словами рассказывать об основных экономических процессах и часто встречающихся терминах.



Таким образом, регулятор на практике подтвердил свое изначальное намерение использовать соцсети для финансового просвещения и упрощенной подачи важной информации.

В первом Эльвира Набиуллина популярно рассказала про инфляцию Банк России сегодня порадовал читателей его свежезарегистрированных страничек в соцсетях первым роликом из серии «Понятная экономика». За три минуты председатель ЦБ РФ Эльвира Набиуллина доступным языком объяснила, как работает управляние инфляцией через ключевую ставку, и к каким ориентирам в этом плане стремится регулятор. В ФБ-посте указано, что в рамках «Понятной экономике» выйдет семь мини-роликов, в каждом из которых какой-либо эксперт (необязательно представитель Центробанка) будет простыми словами рассказывать об основных экономических процессах и часто встречающихся терминах. Таким образом, регулятор на практике подтвердил свое изначальное намерение использовать соцсети для финансового просвещения и упрощенной подачи важной информации.
0
Комментарии для сайта Cackle
Другие новости

Это может то, что вы искали