56% россиян не слышали о выпуске карт «Мир» - «Новости Банков» » Новости Банков России

Новости Банков

56% россиян не слышали о выпуске карт «Мир» - «Новости Банков»


Но одобряют идею национальной платежной системы
Более половины россиян (56%) ничего не слышали о начавшейся эмиссии карт «Мир» Национальной системы платежных карт. Об этом сообщает Всероссийский центр изучения общественного мнения (ВЦИОМ).

Среди молодежи о «Мире» не знает подавляющее большинство (82%). Наиболее информированы люди в возрасте 35-60 лет, хотя и среди них лишь каждый десятый «хорошо знает», что банки уже приступили к эмиссии и обслуживанию национального «пластика».

Зато россияне горячо одобряют саму идею. 87% заявили, что поддерживают создание российской платежной системы, отрицательно к ней относятся всего 6%. Среди последних преобладают пенсионеры (12% по данному сегменту) и люди, не пользующиеся банковской картой при повседневных покупках (13%) .

Потенциальные пользователи "Мира" ожидают от него прежде всего бесперебойной работы (25%), повышенной безопасности сравнительно с международными платежными системами (19%), независимости от иностранных компаний (13%), повсеместного приема карты (9%) и разнообразных бонусов (9%).

По плану ЦБ РФ массовое внедрение карты «Мир» должно начаться в третьем квартале 2016 года. Однако пока что массовость распространяется только на присоединение банков к НСПК (на данный момент - более 110). с эмиссией и подготовкой инфраструктуры все сложнее. К концу первого полугодия в Екатеринбурге лишь пять банков предлагали клиентам карты «Мир» - это всего на два больше, чем в начале года (правда, с 1 июля к ним присоединился Банк «Открытие»).

А вот с бонусами все обстоит хорошо. О уже работающих и планируемых к запуску программах лояльности НСПК можно узнать в нашем специальном материале.


Но одобряют идею национальной платежной системы Более половины россиян (56%) ничего не слышали о начавшейся эмиссии карт «Мир» Национальной системы платежных карт. Об этом сообщает Всероссийский центр изучения общественного мнения (ВЦИОМ). Среди молодежи о «Мире» не знает подавляющее большинство (82%). Наиболее информированы люди в возрасте 35-60 лет, хотя и среди них лишь каждый десятый «хорошо знает», что банки уже приступили к эмиссии и обслуживанию национального «пластика». Зато россияне горячо одобряют саму идею. 87% заявили, что поддерживают создание российской платежной системы, отрицательно к ней относятся всего 6%. Среди последних преобладают пенсионеры (12% по данному сегменту) и люди, не пользующиеся банковской картой при повседневных покупках (13%) . Потенциальные пользователи
0
Комментарии для сайта Cackle
Другие новости

Это может то, что вы искали