В России могут разрешить покупку биткоинов - «Новости Банков» » Новости Банков России

Новости Банков

В России могут разрешить покупку биткоинов - «Новости Банков»


Соответствующиие поправки будут разработаны к концу 2016 года
Замглавы Министерства финансов Алексей Моисеев в своем интервью «Российской газете» допустил, что операции с криптовалютами будут частично разрешены в РФ.



Он объяснил, что речь не идет об их производстве, эмиссия виртуальных валют однозначно недопустима. Нельзя будет и расплачиваться ими внутри страны. А вот покупать криптовалюты, включая знаменитый биткоин, станет можно. Соответственно, потратить их или перепродать можно будет только за границей.



Также поправки требуются в связи с распространением технологии blockchain. «Технология блокчейн так работает, что биткоины всегда возникают при ее использовании как побочные продукты. Понятно, что мы должны исключить ответственность за эмитирование биткоинов у операторов данных, чтобы у них не было рисков получить наказание», - рассказал Алексей Моисеев.



По его словам, законопроект о криптовалютах Минфин планирует доработать и внести в Госдуму к концу 2016 года.



Соответствующиие поправки будут разработаны к концу 2016 года Замглавы Министерства финансов Алексей Моисеев в своем интервью «Российской газете» допустил, что операции с криптовалютами будут частично разрешены в РФ. Он объяснил, что речь не идет об их производстве, эмиссия виртуальных валют однозначно недопустима. Нельзя будет и расплачиваться ими внутри страны. А вот покупать криптовалюты, включая знаменитый биткоин, станет можно. Соответственно, потратить их или перепродать можно будет только за границей. Также поправки требуются в связи с распространением технологии blockchain. «Технология блокчейн так работает, что биткоины всегда возникают при ее использовании как побочные продукты. Понятно, что мы должны исключить ответственность за эмитирование биткоинов у операторов данных, чтобы у них не было рисков получить наказание», - рассказал Алексей Моисеев. По его словам, законопроект о криптовалютах Минфин планирует доработать и внести в Госдуму к концу 2016 года.
0
Комментарии для сайта Cackle
Другие новости

Это может то, что вы искали