С 1 августа увеличатся пенсии работающих пенсионеров - «Новости Банков» » Новости Банков России

Новости Банков

С 1 августа увеличатся пенсии работающих пенсионеров - «Новости Банков»


Но всеобщей индексации они по-прежнему лишены
С 1 августа проводится перерасчет пенсий трудящихся граждан. Выплаты будут увеличены с учетом отчислений, поступивших за последний год с зарплат работающих пенсионеров. Сейчас (с 2015 года) пенсионные права учитываются не в рублях, а в индивидуальных пенсионных коэффициентах, попросту называемых баллами. При августовском перерасчете человек может получитьь не более трех дополнительных баллов. Для лиц, получающих и зарплату, и пенсию, эти три балла обернутся дополнительными 214 рублями к ежемесяной выплате. Но три балла (и 214 рублей) получат только те, чья «белая» зарплата в 2015 году превышала три размера МРОТ, что равно 17,9 тыс. рублей. У лиц с маленькими окладами и прибавка будет меньше.



Не стоит путать проводимый каждый август перерасчет с индексацией пенсий. Последняя для трудящихся пенсиолнеров отменена на неопределенный срок. В феврале 2016 года 4-процентную индексацию получили только неработающие пенсионеры. Вопрос о дополнительной индексации во второй половине 2016 года остается открытым (как мы уже писали, ее не стоит ждать раньше ноября), но работающим пенсионерам она опять же не достанется.

Но всеобщей индексации они по-прежнему лишены С 1 августа проводится перерасчет пенсий трудящихся граждан. Выплаты будут увеличены с учетом отчислений, поступивших за последний год с зарплат работающих пенсионеров. Сейчас (с 2015 года) пенсионные права учитываются не в рублях, а в индивидуальных пенсионных коэффициентах, попросту называемых баллами. При августовском перерасчете человек может получитьь не более трех дополнительных баллов. Для лиц, получающих и зарплату, и пенсию, эти три балла обернутся дополнительными 214 рублями к ежемесяной выплате. Но три балла (и 214 рублей) получат только те, чья «белая» зарплата в 2015 году превышала три размера МРОТ, что равно 17,9 тыс. рублей. У лиц с маленькими окладами и прибавка будет меньше. Не стоит путать проводимый каждый август перерасчет с индексацией пенсий. Последняя для трудящихся пенсиолнеров отменена на неопределенный срок. В феврале 2016 года 4-процентную индексацию получили только неработающие пенсионеры. Вопрос о дополнительной индексации во второй половине 2016 года остается открытым (как мы уже писали, ее не стоит ждать раньше ноября), но работающим пенсионерам она опять же не достанется.
0
Комментарии для сайта Cackle
Другие новости

Это может то, что вы искали